27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШСиТ на Второй Всероссийской научно-практической конференции «РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА»

1-2 декабря 2023 года доцент Высшей школы сервиса и торговли Эльмира Рафаиловна КУТЫЕВА приняла участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции «РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА». Организаторами конференции выступили кафедра медиакоммуникаций и туризма Костромского государственного университета и Департамент экономического развития Костромской области.

Доклад Эльмиры Рафаиловны был основан на НИР ВШСиТ «Разработка туристской экосистемы Парфеньевского МО Костромской области» и отражал методологию исследования заявленной территории и основные проблемы развития туризма в северо – западной части Костромской области и Парфеньевского МО. Данный проект НИР ВШСиТ посвящен исследованию возможностей развития туризма в северо – западной части Костромской области в целом и Парфеньевского МО в частности. Также в проект включены студенты ВШСиТ ИПМЭиТ, обучающиеся на направлении «Туризм». Результатом их научных и эмпирических изысканий станет разработка маршрутов по территории северо-западной части Костромской области.

Доклад представителя ВШСиТ вызвал интерес у заместителя руководителя Департамента экономического развития Администрации Костромской области и практиков туристской индустрии Костромской области.

«Было интересно принять участие в конференции по вопросам развития внутреннего туризма, обсудить актуальные проблемы туристической отрасли с коллегами из разных регионов. Уверена, что подобные мероприятия способствуют обмену опытом, расширению сотрудничества и развитию туристической отрасли в целом», − поделилась своими впечатлениями Эльмира Рафаиловна КУТЫЕВА.