ВШПМ на XI международной научно-практической конференции БГУИР

Высшая школа производственного менеджмента в третий раз приняла участие в международной научно-практической конференции «BIG DATA and Advanced Analytics», которая состоялась в конце апреля в вузе-партнёре – Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, г. Минск.
Директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга Калинина приняла участие в пленарном заседании конференции, отметив значимость мероприятий, объединяющих ведущих специалистов и молодых ученых в тематических областях конференции.
Ольга Владимировна подчеркнула важность продолжающегося сотрудничества с Инженерно-экономическим факультетом Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, а также выразила уверенность в реализации новых совместных проектов:
«Наши университеты связывают не только партнерские отношения, но и совместные инициативы, которые способствуют развитию науки и образования. Участие ВШПМ в конференции стало уже традицией, и для нас важно не только обмениваться опытом, но и создавать совместные научные и образовательные продукты. Мы видим большой потенциал в дальнейшем взаимодействии». |
В рамках мероприятия были представлены совместные исследования и доклады, включая участие студентов и преподавателей обеих сторон в подготовке материалов для научного сборника конференции. От ВШПМ в работе секции «Big Data в цифровой экономике» принял участие доцент Николай Павлов с докладом на тему «Опыт применения в образовании чат-ботов, основанных на большой языковой модели».