ВШПМ на открытии арт-пространства Zarenkov Gallery

На прошлой неделе состоялось открытие арт-пространства Zarenkov Gallery  – проекта Вячеслава Адамовича ЗАРЕНКОВА, президента фонда СОЗИДАЮЩИЙ МИР.

Напомним, что Вячеслав Адамович лично предоставил денежные призы для проведения молодежного конкурса предпринимательских идей “The Blue Ocean Open Polytech Entrepreneurship Competition”, проходившего в сентябре-декабре 2021 г. Интересно, что на втором этапе конкурса участники вносили свои предложения также и для развития арт-пространства Zarenkov Gallery, которые были приняты в разработку.

На открытие Zarenkov Gallery была приглашена Высшая школа производственного менеджмента. Со стороны ВШПМ в церемонии приняли участие Ольга Владимировна КАЛИНИНА, Ирина Михайловна ЗАЙЧЕНКО, Анна Борисовна ТЕСЛЯ, Анастасий Игоревич КЛИМИН, Алексей Валерьевич ТРЫКОВ. Они поблагодарили Вячеслава Адамовича за участие Zarenkov Gallery в проведении конкурса и предоставленный призовой фонд для студентов.

Основными хедлайнерами церемонии открытия были новаторы в области живописи и скульптуры: российский скульптор и художник Григорий ПОТОЦКИЙ, китайский художник ЖАН-ЛЮК БУН, малазийский художник ДАНИЭЛЬ ЛИ ВИ СЕНГ. На открытии были представлены их работы.

Галерея также развивает VR технологии для презентации художественных произведений. Во время открытия Григорий ПОТОЦКИЙ создал бюст одного из приглашенных гостей – Михаила БОЯРСКОГО – в его неизменной шляпе, ставшей уже брендом.

«Нам очень интересно развивать сотрудничество с ZarenkovGallery и фондом СОЗИДАЮЩИЙ МИР в контексте работы со студентами и приобщения их к современным направлениям и технологиям в искусстве. Мы планируем разные совместные мероприятия, которые интересны как нам, так и Галерее. Когда Галерея начнет свою регулярную работу, мы планируем организовать экскурсии для наших студентов и другие активности учебной и внеучебной деятельности, проводимые совместно», – отметила директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.

Представители ВШПМ договорились с генеральным директором Галереи Кариной БРЖЕЗИНСКОЙ и заместителем генерального директора по развитию и внедрению современных технологий Александром МИШЛАНОВЫМ о дальнейшем сотрудничестве в области развития творческих способностей у студентов направления «Менеджмент».