Студенты ВШАУ приняли участие в Бизнес Форуме Российского университета дружбы народов в Москве

22 декабря 2023 года студенты 3 курса ВШАУ и их трекер АКИМОВА Юлия Николаевна, доцент ВШАУ, приняли участие в Бизнес Форуме РУДН «Заряжаем энергией, делимся успехом, вовлекаем в технологии бизнеса» в г. Москве и представили свои проекты.

На Бизнес Форум были приглашены представители НТИ, АСИ, менторы, трекеры и наставники, эксперты и эдвайзеры, руководители предприятий и организаций, фаундеры, бизнес-ангелы, изобретатели и инноваторы, инвесторы, Фонды, предприниматели. Всего на Форуме присутствовали 500+ очных участников, 1000+ онлайн-слушателей.

На Форуме подведены итоги трех этапов Федерального проекта Министерства науки и образования, Национальной технологической инициативы «Акселерационная программа: Школа студенческого технологического предпринимательства «Мой стартап» Акселератора ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г. Москва) «-0+500».

Право представить свои проекты на Форуме получили команды Акселератора РУДН "-0+500", наиболее успешно выступившие на итоговом питчинге 19-20 декабря 2023г. Из 77 проектов, участвующих в итоговом питче Акселератора, на Форум для презентации своих проектов перед инвесторами были приглашены 10 топ-команд. Из десяти приглашенных топ-команд, три команды были из Санкт-Петербургского политехнического университета.

Проекты студентами ВШАУ были разработаны в рамках Акселератора с 01 октября 2023г. по 16.12.2022. В Акселераторе приняли участие все студенты 3 курса ВШАУ направления подготовки «Управление персоналом». Командами студентов под руководством АКИМОВОЙ Юлией Николаевной разработано четыре проекта. Все четыре проекта вышли на итоговый питчинг 19 декабря 2023года. Для участия в Бизнес Форуме по результатам питчинга были приглашены три команды.

ЛЕОНОВА Диана, лидер команды, представила на Форуме проект «Сервис для развития студентов «Firefly», КАЧЕВСКАЯ София рассказала о проекте «Сервис «Humaster» для автоматизации внутренней коммуникации в компании», ИВШИНА Анна и КАКАРЕКА Валерия презентовали проект «Приложение для знакомств «heart2heart».

АКИМОВА Юлия Николаевна рассказала об эффективных методах трекинга студенческих команд.

По ключевой теме Бизнес форума «Формирование благоприятной среды для бизнеса и инноваций» была проведена пленарная дискуссия с инвесторами, экспертами, эдвайзерами, гостями. На трех тематических треках и стратегической сессии проработана инновационная картина образа бизнес-комьюнити и партнерства.