Победы студентов Высшей школы административного управления в апреле

Апрель принес студентам Вышей школы административного управления целый ряд побед – в конкурсах, организованных Московским государственным университетом управления и Уральским государственным экономическим университетом.

В конце апреля 2024 года представители трех команд студентов ВШАУ приняли участие в Конкурсе студенческих научных работ «Проектное управление развитием территорий», проводимом в Москве в рамках IX международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе». Две команды студентов – стали победителями Конкурса, и третья команда студентов – призерами Конкурса.

Команда студентов ВШАУ в составе капитана команды Екатерины ГАВРИЛОВОЙ (3 курс) заняла первое место в секции "Цифровые технологии в управлении территориями". Проект команды направлен на развитии цифровизации в сфере государственного управления и модернизации федерального кадрового портала "Госслужба" с целью привлечения выпускников ВУЗов на госслужбу.

Команда студентов ВШАУ в составе капитана команды Кристины ШАХОВОЙ (3 курс) заняла первое место в секции "Проектная деятельность в социальной сфере" с проектом, направленным на совершенствование взаимодействия колледжей, школ и работодателей для детей с ограниченными возможностями.

Команда студентов ВШАУ в составе капитана команды Екатерины НИКОЛАЕВОЙ (3 курс) заняла третье место в секции "Проектная деятельность в социальной сфере" с проектом по реконструкции военного городка в городе Грязи.

В целом, в Конференции приняли участие свыше 100 студентов из более чем 10 ВУЗов России. Конференция дала возможность студенческим командам погрузиться в область управления и проявить свои способности в роли аналитиков, маркетологов, дизайнеров и испытать себя в других проектных ролях.

Екатерина ГАВРИЛОВА отмечает: «Спасибо университету за возможность представить проект в Москве. Поездка была очень полезной, мы познакомились с другими проектами, обменялись впечатлениями и мнениями. Благодаря нашему наставнику мы смогли занять первое место».

Так же в конце апреля 2024 года команда студентов ВШАУ в городе Екатеринбурге приняла участие в финале конкурса молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии».  Команда студентов 3 курса ВШАУ в составе ШАХОВОЙ Кристины, ЛЕШУКОВОЙ Ангелины и ГАНИНОЙ Ирины заняла ТРЕТЬЕ место с проектом «Вместе в будущее».

Проект «Вместе в будущее» направлен на создание координационной модели, которая обеспечит эффективное взаимодействие общеобразовательной школы, среднего профессионального образования (колледжа), работодателей и организаций, содействующих трудоустройству, а также на поддержание и совершенствование открытой среды для детей с ОВЗ.

Конкурс молодежных проектов проходил в рамках Международного молодежного движения «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ). ЕЭФМ является действующей площадкой, в рамках которой заинтересованная в научной деятельности молодежь представляет свои идеи, участвует в дискуссиях, обменивается приобретенным опытом. Конкурс проводился Кафедрой экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета.

Из 280 заявок, изначально поданных на конкурс, в финал прошли только 20, в том числе и проект «Вместе в будущее».

Участники команды так прокомментировали свою победу: «Мы благодарим организаторов за возможность продемонстрировать свои уникальные способности и идеи, а также за поддержку и вдохновение, которые они нам предоставили. Этот конкурс стал для нас не только испытанием, но и возможностью проявить себя, найти новых друзей и коллег, а также вдохновить других нашими достижениями. Мы готовы взять на себя ответственность продолжить развиваться и совершенствоваться в своей области, реализуя все наши амбиции и мечты. Спасибо всем, кто был рядом с нами на этом пути, за вашу поддержку, веру в нас и ваши добрые слова. Мы убеждены, что только труд, упорство и страсть к своему делу могут привести к таким результатам, и мы готовы двигаться только вперёд, открывая новые горизонты и завоёвывая новые вершины. Мы обязательно продолжим радовать вас своими достижениями. Вместе мы сила!».

Поздравляем студентов, и руководителей команд - доцентов ВШАУ АКИМОВУ Юлию Николаевну и ПУТИНЦЕВУ Наталью Александровну с высокими оценками результатов проектной деятельности и желаем дальнейших успехов.