26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Пленарное заседание Всероссийской научно-практической и учебно-методической конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ»

1 июня прошло Пленарное заседание традиционной для ИПМЭиТ Всероссийской научно-практической и учебно-методической  конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ».

На Пленарном заседании с докладом выступил директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич Щепинин, который подвел некоторые итоги в научной деятельности института за прошедший учебный год.

Далее были заслушаны доклады

- Лепехина А.А., (руководитель департамента развития информационных систем (компания «Диалог ИТ»), ст. преподаватель ВШУиБ

Тема доклада: «Управленческие вопросы цифровой трансформации предприятий»

Яненко М.Б., д.э.н., профессор ВШСиТ

Тема доклада «Влияние искусственного интеллекта на маркетинговую деятельность: концептуальный подход».

Селентьевой Т.Н., ст. преподаватель ВИЭШ

Тема доклада: «Развитие инструментария научных исследований на примере решения задачи формирования стратегии для инновационных кластеров региона»

-  Мильской Е. А., д.э.н., зав. кафедрой основ экономики и менеджмента

Тема доклада: «Методологические аспекты преподавания экономических дисциплин в ВУЗе».

В завершении Пленарного заседания прошло награждение победителей конкурса «Студент года», «Аспирант года», «Молодой ученый года».

«Студент года»:

1 место Володин Александр Андреевич - научный руководитель Соколицын А.С.

2 место Заиченко Демид Викторович - научный руководитель Феофилова Т.Ю.

«Аспирант года»

1 место Терешко Екатерина Кирилловна - научный руководитель  Рудская И.А.

2 место  Дмитриев Николай Дмитриевич - научный руководитель Зайцев А.А.

3 место   Назарова Эльмира Аляровна  -  научный руководитель Красюк И.А.

«Молодой ученый года»

1 место Схведиани Анги Ерастиевич - научный руководитель Кудрявцева Т.Ю.

3 место Малевская-Малевич Екатерина Даниловна

лауреат Ильяшенко Виктория Михайловна - научный руководитель Ильин И.В.

Поздравляем всех победителей! ИПМЭиТ гордится своими студентами и преподавателями. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и идти только вперед.