Открытое занятие с практикующим маркетологом для студентов ИПМЭиТ «От идеи до стартапа!»

3 октября для студентов направлений «Торговое дело», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» состоялось открытое занятие с практикующим маркетологом на тему «От идеи до стартапа!», организованное Высшей школой сервиса и торговли. Перед студентами ИПМЭиТ выступила Евгения Кюбарсэп, продуктовый маркетолог онлайн-школ «Вебиум» и «Skyeng», которая поделилась своим опытом и знаниями о том, как оценивать жизнеспособность идеи и превращать ее в стартап.

Встреча началась с обсуждения способов поиска идей, а также инструментов для оценки их жизнеспособности.

Приглашенный специалист рассказала о виде глубинного интервью Custdev, которые помогают более детально изучить потребности клиентов. В завершении мероприятия студенты вместе с маркетологом рассмотрели практические примеры из сфер IT и торговли.

После мероприятия Евгения поделилась впечатлениями от прошедшей встречи: "Было очень интересно выступить перед ребятами, узнать на что направлены их интересы в маркетинге в настоящее время. Я была приятно удивлена, насколько активны и заинтересованы студенты в теме маркетинга, ощущалась их вовлеченность в беседу, ребята предлагали свои идеи и в конце задавали вопросы".