
В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли состоялось торжественное награждение финалистов ежегодного конкурса «Я — староста ИПМЭиТ». Конкурс лучших старост уже стал доброй традицией, собирая самых активных, ответственных и инициативных студентов, которые ежедневно выполняют важную роль в жизни академических групп.
В этот раз конкурс впервые включал два очных этапа — тестирование знаний нормативных актов, истории и традиций университета, а также традиционная самопрезентация перед жюри. Конечно, система оценивания также включала характеристику деятельности старосты, его взаимодействия с дирекцией, а также оценку его личной успеваемости и успеваемости группы.
«Сегодня мы чествуем тех, кто делает наш институт сплочённее и лучше — наших старост. Ваша энергия, ответственность и лидерские качества вдохновляют наших студентов на отличную учёбу. Поздравляем победителей и финалистов и гордимся, что у нас такие активные академические лидеры!» — поприветствовал старост Владимир Щепинин, директор ИПМЭиТ.


В 2025 году на участие было подано почти 30 заявок от старост бакалавриата, специалитета и магистратуры, и только 10 из них смогли пройти в финальный этап.
После десяти ярких защит, где участники презентовали свои достижения и делились сложностями, с которыми они сталкиваются в роли старости, а также с учётом баллов, выставленных Дирекцией ИПМЭиТ, были определены победители конкурса, получившие дополнительные стипендиальные выплаты:
- Диплом I степени — Клундук Дарья Александровна, 3734302/10101;
- Диплом II степени — Васильева Анастасия Романовна, 3733802/30007;
- Диплом III степени — Ислакаев Евгений Ильдарович, 3733801/22901.
«Ежегодный старост это прекрасная возможность для лидеров групп по взаимодействовать друг с другом, почерпнуть новые инструменты для создания благоприятной атмосферы внутри академической группы. Безгранично рада быть признанной лучшей старостой, а особенно в выпускной год. Важно становиться лучшей версией старосты для своей группы каждый день!» — поделилась победитель конкурса Дарья Клундук, студентка 4 курса направления «Туризм».
В рамках награждения памятными подарками и сертификатами также были отмечены финалисты конкурса:
- Афанасьева Алина Дмитриевна, 3733805/10101;
- Зеленский Даниил Александрович, 3734303/20101;
- Козловская Вероника, 3733802/10801;
- Коновалов Станислав Андреевич, 3733802/10301;
- Латий Елизавета Ивановна, 3733802/10101;
- Недбайлова Софья Денисовна, 3733805/20102;
- Слухай Полина Витальевна, 3733806/30201.


«Мы выражаем благодарность всем участникам за их труд, активную жизненную позицию и стремление сделать студенческую жизнь ярче и организованнее. Быть старостой — это не только ответственность, но и важная миссия. Благодаря вам создаётся атмосфера взаимопонимания и поддержки в каждой группе нашего института», — отметил Тамерлан Туганов, ответственный за работу с молодёжью и выпускниками ИПМЭиТ.
Поздравляем победителей и финалистов! Желаем дальнейших успехов, вдохновения и новых достижений!