В 2025 году на участие было подано почти 30 заявок от старост бакалавриата, специалитета и магистратуры, и только 10 из них смогли пройти в финальный этап.
После десяти ярких защит, где участники презентовали свои достижения и делились сложностями, с которыми они сталкиваются в роли старости, а также с учётом баллов, выставленных Дирекцией ИПМЭиТ, были определены победители конкурса, получившие дополнительные стипендиальные выплаты:
«Ежегодный старост это прекрасная возможность для лидеров групп по взаимодействовать друг с другом, почерпнуть новые инструменты для создания благоприятной атмосферы внутри академической группы. Безгранично рада быть признанной лучшей старостой, а особенно в выпускной год. Важно становиться лучшей версией старосты для своей группы каждый день!» — поделилась победитель конкурса Дарья Клундук, студентка 4 курса направления «Туризм».
В рамках награждения памятными подарками и сертификатами также были отмечены финалисты конкурса:
«Мы выражаем благодарность всем участникам за их труд, активную жизненную позицию и стремление сделать студенческую жизнь ярче и организованнее. Быть старостой — это не только ответственность, но и важная миссия. Благодаря вам создаётся атмосфера взаимопонимания и поддержки в каждой группе нашего института», — отметил Тамерлан Туганов, ответственный за работу с молодёжью и выпускниками ИПМЭиТ.
Поздравляем победителей и финалистов! Желаем дальнейших успехов, вдохновения и новых достижений!