29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Кафедра экономической теории ИПМЭиТ приняла участие в VIII Санкт-Петербургском экономическом конгрессе (СПЭК-2023)

11 Апреля 2023
962
 Версия для печати

31 марта 2023 года в Таврическом дворце состоялся очередной Съезд Вольного экономического общества, Собрание Международного союза экономистов и VIII Санкт-Петербургский экономический конгресс (СПЭК-2023) «Промышленная политика в условиях вызовов глобальной трансформации: теория и практика перехода к новому этапу индустриального развития (НИО.2)».

В работе конгресса приняли участие ученые-лидеры отечественной науки - Глазьев С.Ю., Аганбегян А.Г., а также представители ведущих университетов России и зарубежных стран, научно-исследовательских институтов РАН, деловых кругов России и др.

Кафедру экономической теории ИПМЭиТ на конгрессе представляли д.э.н., профессор Мильская Е.А. и к.э.н., доцент Афоничкина Е.А. с докладом на актуальную тему «Трансформация промышленной политики корпораций Арктической зоны РФ в условиях достижения целей устойчивого развития», подготовленным в соавторстве с д.э.н., проф., заслуженным деятелем науки РФ Багиевым Г.Л. в рамках многолетнего сотрудничества в научной сфере с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. В рамках своего доклада Афоничкина Е.А. затронула актуальную проблему развития предприятий Арктической зоны РФ, как предмета новой экономической политики в условиях цифровой трансформации.