26 Сентября 2024 г. Четная неделя

ИПМЭиТ встречает первокурсников

28 августа в Белом зале Политеха прошли собрания студентов первого курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения ИПМЭиТ.

Студентов поприветствовал руководитель Дирекции ИПМЭиТ Максим Владимирович ИВАНОВ. Он рассказал студентам об устройстве университета и института, важности посещения занятий и особенностях прохождения промежуточной аттестации, а также о системе обучения в Политехе, номерах академических групп и системе электронного расписания.

Заместитель руководителя дирекции по работе со студентами 1-2 курсов Алекс Сергеевич КРАСНОВ отметил важность электронной информационно-образовательной среды СПбПУ, а также уточнил важные организационные моменты выдачи электронных пропусков, студенческих билетов, зачетных книжек и проездных билетов.

Специалист дирекции по работе с 1 курсом Дарья Сергеевна ШЕВЧУК поприветствовала студентов и рассказала о предстоящем медицинском осмотре, постановке на воинский учет, тестировании по иностранным языкам и организации обучения дисциплины «Элективная физическая культура».

«Поздравляю вас с началом нового и самого интересного пути в вашей жизни — студенчества! Желаю вам лёгкой учёбы, отличных оценок, новых друзей и побед. А мы большой и дружной командой Дирекции ИПМЭиТ всегда рады помочь в решении насущных вопросов», — поприветствовала студентов Дарья Сергеевна ШЕВЧУК.

Специалист по молодежной политике Тамерлан Зелимханович ТУГАНОВ представил студенческие объединения ИПМЭиТ, призвав первокурсников активно участвовать в жизни института, а не ограничиваться лишь учебной деятельностью.

«Первый день в университете оказался невероятно захватывающим и немного страшным одновременно. Новые лица, новые правила, новые предметы — все это немного ошарашивает, но в то же время делает интересным и вызывает желание узнать больше. Адаптация к университетской жизни проходит неспешно, но уверенно», — отметил студент 1 курса направления «Экономика» Андрей Яковлев.

«Если честно, не строила больших ожиданий от адаптерства. Пошла на отбор, потому что нужно было чем-то занять свободное время после учёбы и ни разу не пожалела. За полгода мы стали одной большой семьей, я нашла близких мне по духу людей и место, где я чувствую себя абсолютно счастливой. Сегодня мы встретили нашу группу первокурсников с моим замечательным напарником, и я почувствовала, что Политех стал местом, где я проживаю свое лучшее студенчество и для меня счастье быть его частью!» — поделилась адаптер Александра Легкова.

Студентов также поприветствовали председатель ПРОФ.ИПМЭиТ Анастасия НИКИТИНА и руководитель Адаптеров ИПМЭиТ Елизавета ЖАК. А в завершении собраний представители Дирекции ответили на интересующие студентов вопросы.

Мы очень рады пополнению семьи ИПМЭиТ. Желаем, чтоб этот сентябрь стал точкой отсчёта незабываемой и насыщенной студенческий жизни!