26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гостевая лекция от индустриального партнера: прогнозы и перспективы развития рынка недвижимости и строительной отрасли

В рамках работы с индустриальными партнерами образовательного кластера «Отраслевой менеджмент» в Высшей школе производственного менеджмента состоялась открытая гостевая лекция на тему: «Перспективы развития рынка недвижимости и строительной отрасли».

Лекцию для студентов провел генеральный директор компании «Первое ипотечное агентство» Максим Иванович ЕЛЬЦОВ.

В рамках лекции были рассмотрены вопросы текущего состояния рынка недвижимости, перспективы развития данного рынка в рамках страны и строительной отрасли в целом. Отдельное внимание уделялось проблемам логистики в сложившейся экономической ситуации и мировой обстановке, а также вопросу, какие управленческие решения на данный момент популярны в строительной отрасли для уменьшения экономических рисков. Присутствовавшие заинтересованные студенты и преподаватели Высшей школы получили от спикера подробные ответы на свои вопросы. Многие студенты воспользовались возможностью вступить в живую дискуссию с приглашенным экспертом.

«Для меня посещение гостевых лекций приглашенных спикеров – это возможность сверить направление образовательной траектории, которое я и мои коллеги реализуют в своей преподавательской деятельности. На открытой лекции Максим ЕЛЬЦОВ говорил о современных потребностях не только строительной сферы, но и бизнеса в целом. Приятно было услышать, что Высшая школа дает актуальную современным тенденциям образовательную подготовку», – отмечает Наталья АЛЕКСЕЕВА, старший преподаватель ВШПМ, работающая на профиле бакалавриата «Менеджмент в строительстве». На лекции прозвучало, что современный менеджер вне зависимости от индустрии в которой он работает, должен развивать свой эмоциональный интеллект, уметь управлять изменениями, быть лидером. «Не буду перечислять все наши дисциплины, на которых мы формируем у студентов необходимые современному бизнесу компетенции. Тем не менее, участие в этой встрече дало понимание, что образование студентов ВШПМ будет актуально и востребовано работодателями даже в условиях быстро меняющейся внешней среды», – комментирует руководитель ООП образовательного кластера «Отраслевой менеджмент» Ирина БАГАЕВА. Благодарим за присутствие на лекции, а также за активность и вовлеченность студентов и преподавателей.