25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Высшая школа сервиса и торговли

Высшая школа сервиса и торговли представляет собой новый формат учебного подразделения с гибкими образовательными технологиями и направлениями подготовки, востребованными на рынке труда.

Деятельность Высшей школы сервиса и торговли направлена на сохранение и преумножение традиций Ленинградской школы торгового образования в рамках Политехнического университета на основе объединения самых сильных и конкурентных сторон торгово-экономического образования.

Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет (ранее – Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса) в течение всей своей истории с 1919 года готовил кадры высшей квалификации для предприятий торговли и общественного питания. Среди его выпускников министр торговли РСФСР, руководители департаментов и отделов различных министерств и ведомств, региональных управлений торговли, а также руководители крупных розничных и оптовых предприятий. Приказом Минобрнауки России от 01.04.2015 г. №342 Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет реорганизован путём присоединения к Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого.

Миссия Высшей школы сервиса и торговли – подготовка высокопрофессиональных и конкурентоспособных на мировом и отечественном рынках специалистов для торговой отрасли и сферы услуг, способных стратегически и творчески мыслить, принимать эффективные экономико-управленческие и организационно-технологические решения, развивать свой интеллектуальный и научно-исследовательский потенциал.

На данный момент Высшей школой сервиса и торговли реализуются 7 направлений подготовки по трем образовательным уровням и всем формам обучения. Также на протяжении всего времени осуществляется подготовка аспирантов и докторантов.

Реализуемые направления подготовки

Лаборатории на базе Высшей школы сервиса и торговли:

АдресНовороссийкая, д.50, ауд. 2502 (5 этаж)
Эл. почтаdecodeDefault;
Сайтhttp://trade.spbstu.ru/