26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Вместе ярче: студенты ИПМЭиТ посетили энергетические объекты

В начале осени стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках которого прошли дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с обсуждением энергосберегающих технологий.

2 октября первокурсники ИПМЭиТ побывали на котельной "Газпромтеплоэнерго", а 6 октября студенты третьего курса ВШПМиЭ бакалаврского профиля «Производственный менеджмент (энергетика)» с огромным удовольствием познакомились с историей и оборудованием Василеостровской ТЭЦ.

Экскурсия была не только ознакомительной. Благодаря неформальному общению с руководством ТЭЦ- главным инженером Пелагеча Александром Сергеевичем, заместителем главного инженера Андреем Константиновым и начальником административного отдела Еленой Вольновой, директором по производственным системам ТГК-1 Ивановым Сергеем Михайловичем- ребята обсудили с профессиональной точки зрения проблемы электростанции и электроэнергетики, экономики функционирования объектов комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. Общение со специалистами в рамках поездки имело особое значение для выбора тем выпускных работ и научных исследований студентов .

«От всех студентов и от себя лично хотела бы поблагодарить руководство ТЭЦ за неравнодушное отношение к результатам общения со студентами. После таких встреч у ребят появляется много вопросов, в решении которых они захотели принять участие в будущем, а кто-то уже сейчас», -поделилась впечатлениями к.э.н., доцент Новикова О.В..