СНО ИПМЭиТ провело квиз, приуроченный к 125-летию СПбПУ

Студенческое научное общество ИПМЭиТ 23 апреля провело квиз, посвященный 125-летию Политехнического университета.

Участие принимали команды студентов из Высших школ ИПМЭиТ. Участникам необходимо было дать правильные ответы на вопросы. Квиз состоял из трех раундов:

1. Общеисторический, в котором студентам необходимо было проверить свои знания по истории науки Политехнического университета: какое изобретение было создано под руководством политехника, кто из учёных Политеха получил  Нобелевскую премию по физике и т.д.

2. Непредсказуемый – раунд состоял из различных вопросов об Институте. Студенты узнали, на какой высоте над уровнем моря находится 50 корпус, какое количество шагов необходимо преодолеть, чтобы дойти от башни до главного здания и многое другое.

3. Вопросы от Высших школ. В данном раунде команды проверили свои профильные знания.

В результате победу в квизе с минимальным отрывом одержала команда Высшей школы сервиса и торговли, которую представляли Гончаренко Александр, Латынцев Илья, Солдатов Данил, Попова Дарья, Трущенков Александр, Чернова Виктория, Зеленский Даниил.

Второе место заняла команда Высшей школы производственного менеджмента, в состав которой вошли Верлан Дарья, Костылева Камила, Путина Елизавета, Руснак Дмитрий, Скрябина Софья, Федорахина Екатерина, Шабалина Кристина, Шарипова София.

Третье место заняла команда Высшей школы бизнес-инжиниринга в составе которой были Сыромятникова Айыына, Поминова Елизавета, Югай Константин, Цитцер Никита, Александров Максим, Дмитрашин Павел.

Игра вызвала живой интерес у всех участников, все команды проявили себя настоящими эрудитами и знатоками истории науки Политеха. Каждый участник квиза получил сертификат об участии, а победители – дипломы и памятные подарки.

СНО ИПМЭиТ благодарит высшие школы и руководство ИПМЭиТ за помощь в организации квиза.