Заседание секции «Актуальные аспекты и развитие экономических теорий В XX-XI ВВ.»

01.06.2021 прошло заседание секции «АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ И РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ В XX-XI ВВ.» Всероссийской научно-практической и учебно-методической конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ».

С докладами выступили зав.кафедрой КОЭМ Е.А. Мильская, преподаватели и студенты 1-2 курса бакалавриата и магистратуры ИПМЭиТ. Е.А. Мильская сделала обзорный доклад об эволюции экономической мысли и этапах развития экономической теории. Тематика докладов отражает фундаментальные и прикладные аспекты развития экономической теории:

- основные тенденции формирования современной экономической теории;

- развитие поведенческой теории;

- модели поведения экономических субъектов на отдельных рынках;

- развитие методов управления затратами;

- развитие методов анализа инвестиций в основной капитал.

Серия докладов была о вкладе ученых-экономистов-политехников в развитие экономической теории.

Все доклады сделаны на высоком уровне.