19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Высшая школа сервиса и торговли провела интенсив St.Petersburg travel start up

23 Ноября 2022
907
 Версия для печати

Не первый сезон в Политехническом университете Петра Великого проводится образовательный интенсив для школьников России 9-11 классов «Инженерная Лига Политеха».

Этой осенью с 29 октября по 6 ноября Высшая школа сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли в лице организаторов - доцента ВШСиТ Бориса Михайловича ЛЯМИНА и доцента ВШСиТ Эльмиры Рафаиловны КУТЫЕВОЙ представили образовательный трек «St.Petersburg travel start up», который был посвящен актуальной теме развития внутреннего молодежного туризма в городе Санкт-Петербург.

Участниками интенсива стали школьники из разных городов России: Стерлитамака, Тюмени, Челябинска, Санкт-Петербурга и др.

В рамках интенсива ребята узнали об особенностях организации туристской деятельности в России и Санкт-Петербурге, научились составлять и оформлять городские туристские экскурсионные маршруты и учитывать маркетинговую и экономическую составляющую при запуске туристского стартапа. В качестве экскурсионной составляющей, поддерживающей туристскую направленность трека, стала экскурсия в Дворец Конгрессов «Константиновский», который познакомил ребят с партнерской программой «Константиновский для будущих специалистов» с посещением дворца и отеля «Балтийская звезда». Итогом образовательного интенсива стала защита разработанных ребятами стартап – проектов с уникальными креативными экскурсионными предложениями по Санкт-Петербургу.

Организаторы интенсива благодарят за помощь и поддержку в проведении трека «St.Petersburg travel start up» директора ВШСиТ КАПУСТИНУ И.В и центру профориентации и довузовской подготовки СПбПУ за предоставленную возможность организации трека в рамках «Инженерной лиги».