Выездная практика студентов ВШСиТ в Костроме

В первой половине июня студенты 3 курса направления «Туризм» Высшей школы сервиса и торговли проходили выездную производственную практику в городе Кострома и Костромской области под руководством доцента ВШСиТ КУТЫЕВОЙ Эльмиры Рафаиловны.

Ребятам удалось посетить ряд достопримечательностей, объектов показа и предприятий национальной кухни, что позволило провести комплексную оценку туристско-рекреационного и гастрономического потенциала региона. Полученные в ходе исследования данные позволили установить тенденции и наиболее значимые направления развития видов туризма рассмотренной дестинации.

Студенты вместе с преподавателем были приглашены на круглый стол в Костромской государственный университет (КГУ) для обмена знаниями и опытом. В ходе встречи участники из СПбПУ поделились впечатлениями, полученными в ходе изучения туриндустрии Костромской области. Студенты и преподаватели КГУ, в свою очередь, рассказали о собственных проектах и ответили на вопросы группы из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что в процессе полевой практики студенты были закреплены за туристическим агентством Анастасии Андреевны Шаргиной, которая поделилась своим опытом работы в отрасли и советами начинающим специалистам. Студентка Головешкина Анна поделилась своими впечатлениями: «Встреча с Анастасией Андреевной была очень продуктивная. Знания, переданные турагентом, не только пригодились нам в ходе написания отчета о прохождении практики, но обязательно помогут нам в нашей профессиональном пути»

КУТЫЕВА Эльмира Рафаиловна отметила «Выездные межрегиональные полевые практики студентов, обучающихся на специальности «Туризм», способствуют формированию профессиональных навыков для туристского рекреационного проектирования. «Полевое» знакомство с туристской территорией позволяет студентам в реальных условиях оценить туристские ресурсы региона для создания уникальных туристских продуктов»