ВШАУ развивает новые форматы практики в сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге

Высшая школа административного управления приняла участие в экспериментальном совместном проекте СПбПУ и Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге (ГИТ СПб), в рамках которого студенты во время прохождения летней производственной практики пошли повышение квалификации в ГИТ СПб и стали наставниками практик других студентов.

03.07.2023 состоялось совместное заседание руководства нашего университета и Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге (ГИТ СПб), где обсуждались итоги взаимодействия в практической подготовке студентов.

В рамках экспериментального проекта студенты СПбПУ во время летней практики в ГИТ СПб не только познакомились с деятельностью инспекции и попробовали себя в роли инспекторов по труду в реальных и тренинговых ситуациях, но также прошли повышение квалификации для сотрудников ГИТ. По предложению ГИТ СПб студенты, уже прошедшие практику в инспекции, могут стать наставниками для следующих практикантов и получить предложение о трудоустройстве в инспекции!

В пилотном проекте принимали участие студенты Высшей школы техносферной безопасности (ИСИ),  Высшая школа юриспруденции и судебно-технической экспертизы (ГИ), а также Высшей школы административного управления (ИПМЭиТ).

И именно студенты ВШАУ были выбраны наставниками новых практикантов ГИТ: Котов Игорь, Шевлягин Никита и Копанев Данил участвовали в обучении других политехников, а также представили результаты проекта на итоговом совещании 03.07.2023 года

Практика была проведена при поддержке Точки Кипения Политеха в интерактивном формате с использованием игр, квизов и специализированного программного обеспечения. Это позволило студентам учиться в увлекательной и эффективной форме!

По итогам проекта представители ГИТ СПБ выразили благодарность студентам и отметили высокое качество их подготовки и навыков, а также выразили заинтересованность в продолжении реализации проекта. Это открывает новые перспективы для наших студентов и подтверждает значимость практической подготовки в нашем университете.

Поздравляем студентов с успешным участием в пилотном проекте и важным шагом в их профессиональном развитии! Благодарим Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге и руководство Политехнического университета за возможность участия в пилотном проекте по развитию практической подготовки!