27 Сентября 2024 г. Четная неделя

В ИПМЭиТ прошло посвящение в первокурсники!

В минувшую пятницу, 13 сентября, учебный корпус Института промышленного менеджмента экономики и торговли погрузился в атмосферу воспоминаний и страхов. Более 600 первокурсников, только что ступивших на порог нового этапа жизни, стали участниками уникального квеста.

Квест, организованный культурно-массовым и проектным отделами ПРОФ.ИПМЭиТ, стал настоящим посвящением в студенчество. Каждая из 6 станций предлагала ребятам окунуться в страхи, связанные со студенческой жизнью.

Станции были связаны с трудностями поступивших ребят. На одной первокурсники сталкивались с суровым «экзаменатором», требующим от них знаний студенческой жизни. На другой — попали в атмосферу семьи, где они могли вспомнить о фразах своих родителей и попробовать на вкус самостоятельную жизнь.

Но самым ценным «ключом» к студенчеству оказалось не просто знание правил и умение выполнять задания, а способность к коллективному творчеству. Ребята, работая в командах, решали задания и создавали атмосферу дружбы, поддержки и взаимопомощи.

Кульминацией посвящения стала торжественная клятва студента, прозвучавшая из уст каждого первокурсника. В этот момент, словно по волшебству, «ключ» к студенчеству обрел свою форму — это была общая мечта о ярком, интересном и наполненном новыми открытиями будущем.

В завершении мероприятия все первокурсники прослушали аудиозапись со своими страхами, которые они сумели отпустить, а также получили небольшой подарок!

В посвящении приняло участие более 600 первокурсников, было задействовано более 50 активистов-организаторов.

Мы благодарим команду организаторов и ребят-первокурсников за активное участие в мероприятии! ИПМЭиТ приветствует новых студентов и желает им успехов в поисках своих «ключей» к науке, знаниям, дружбе и самостоятельности, а также не бояться временных трудностей!