19 Октября 2024 г. Нечетная неделя

В ИПМЭиТ прошли торжественные церемонии выпуска бакалавров

4 июля в Белом зале Политеха прошли торжественные выпускные церемонии бакалавров очной формы обучения Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Этим летом диплом бакалавра получили 783 человека.

В успешном будущем выпускников уверен ректор СПбПУ Андрей Иванович РУДСКОЙ. Поздравляя ребят в видеообращении, он сказал, что вуз гордится достижениями всех своих выпускников и со многими из них не прощается и ждет их поступления в магистратуру и аспирантуру.

Андрей Иванович также лично посетил торжественную церемонию выпуска бакалавров ВШСиТ и ВШБИ, пригласив на неё заместителя министра науки и высшего образования России Андрея Владимировича ОМЕЛЬЧУКА, который также пожелал выпускникам новых свершений и успехов.

Поздравляя выпускников с замечательным праздником, директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН пожелал им не останавливаться на достигнутом. «Важно идти вперед, ставить перед собой новые высокие цели и добиваться их, а главное — не терять связи с институтом и университетом, которые стали фундаментом ваших успехов», — напутствовал выпускников директор института.

Из рук директора Института и директоров Высших школ памятные статуэтки получили лучшие выпускники каждого из направлений ИПМЭиТ:

1. Рыжова Полина («Экономика»);
  2. Плющ Алексей («Менеджмент»);
  3. Сивкова Елизавета («Управление персоналом»);
  4. Рябизо Екатерина («Государственное и муниципальное управление»);
  5. Северьянова Юлия («Бизнес-информатика»);
  6. Кирюшатов Михаил («Торговое дело»);
  7. Николаева Ольга («Товароведение»);
  8. Ахметина Александра («Сервис»);
  9. Веселова Дарья («Туризм»);
  10. Крестникова Анастасия («Гостиничное дело»).

«То, что я стала лучшим выпускником стало очень большой неожиданностью. Чувствую гордость и благодарность — себе, родителям, преподавателям, руководителям нашего направления, вузу и институту за весь пройденный путь и опыт. Статуэтка лучшего выпускника всегда будет на виду, чтобы напоминать о Политехе», — поделилась Дарья ВЕСЕЛОВА, лучший выпускник направления «Туризм».

Вместе с дипломами выпускники ИПМЭиТ получили паспорта универсальных компетенций, которые подтверждают прохождение диагностики гибких навыков на платформе АНО «Россия — страна возможностей».

В церемонии также приняли участие партнёры и лучшие выпускники ИПМЭиТ, в частности заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга Игорь Андреевич МУРАШЕВ выступил с напутственной речью к выпускникам, пожелав им успехов в карьере и личном развитии.

Выпускник института, начальник отдела выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси «Организатора перевозок», кандидат экономических наук Виталий Олегович НИКОЛАЕНКО вручил отличившимся студентам благодарственные письма Комитета по транспорту. «Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и смело идите к их достижению. Помните, что упорство, трудолюбие и вера в свои силы помогут преодолеть любые преграды», — пожелал он выпускникам.

Благодарностями за активную гражданскую позицию и успехи в реализации проектов выпускников также выделил Молодежный Совет Калининского района.

На церемонии отдельно наградили выпускников, отличившихся в учебной деятельности и окончивших бакалавриат с «красным» дипломом. Благодарностями также отметили студентов, активно проявивших себя в общественной, научно-исследовательской и спортивной деятельности.

«Нами был проделан огромный путь длиной в 4 насыщенных, богатых на события года: мы преодолели испытания в виде незачетов, пересдач, курсовых, получили практико-ориентированные знания, приобрели полезные знакомства из разных сфер. Как бы не сложилась наша дальнейшая жизнь, отдельное место в ней всегда будет занимать Политех!» — поделился в своём обращении Илья УСКОРНИКОВ, выпускник направления «Менеджмент».

Поздравляем выпускников 2024 года, желаем новых успехов и свершений!