Студенты ВШСТ завершили международную бизнес онлайн игру «CESIM GLOBAL CHALLENGE 2020»

10 июня 2020 года прошла заключительная встреча в дистанционном формате для участников симуляционной игры Management Simulation Game 2020, в которой приняла участие студенты 3 курса направления «Управление персоналом» ВШСТ, а координатором команды выступила доцент ВШСТ Светлана Анатольевна Евсеева. 

Международная симуляционная игра Management Simulation Game 2020 проходила с 4 мая по 10 июня 2020 г. Студенты из Бельгии, Бразилии, Германии, Нидерландов, России, Франции и других стран следили за изменениями рынка, регулярно общались в командах и принимали управленческие решения. Динамично развивающаяся внешняя среда усложняла выработку решений, в некоторых раундах приходилось что-то решать очень быстро, все это осложнялось особенностями межкультурных коммуникаций. Но, не смотря на все сложности, ребята показали себя профессионалами и успешно справились со своими проектами.

Софья Скрябина поделилась с нами своими впечатлениями от игры:

«Учась в школе, нам редко выпадала возможность пообщаться с иностранцами, поэтому, поступив в Университет, я для себя решила, что такой шанс упускать нельзя. Дистанционная бизнес-игра CESIM Global Challenge построена именно на взаимодействии с студентами других стран, поэтому я незамедлительно согласилась принять в ней участие. На протяжении этого месяца не все шло гладко, хотя, безусловно, положительные эмоции переполняли. Было интересно узнать, как работают в команде мои ровесники из Нидерландов и Бразилии, как они себя ведут, справляются со сложностями и радуются успехам. Спасибо организаторам за такой формат обучения и Политеху за возможность участвовать».