Второе мероприятие прошло 7 апреля – состоялась гостевая лекция, которую провел финансовый директор Территории Северо-Запад торговой сети «Пятёрочка» ДмитрийУстимов для студентов 3 курса «Торговое дела».
На лекции Дмитрий рассказал об особенностях разработки бюджета «Доходы и расходы (P&L)» для торговой сети в формате удобном для студенческой аудитории, объясняя материал доступно, с практическими примерами и интерактивными вопросами, разработкой бюджета по образцу доходов и расходов студента. На лекции присутствовало большое количество преподавателей, которые также получили ответы на интересующие вопросы в области бюджетирования в торговой организации.
«Данная лекция – яркий пример успешного сотрудничества бизнеса и образования. Дмитрий Устимов не просто рассказал о бюджетировании в торговой сети, он буквально погрузил нас в этот процесс. Объясняя сложные финансовые механизмы P&L доступным языком, с использованием понятных студентам примеров и интерактивных заданий, он показал, как теоретические знания применяются на практике. Такие встречи с представителями ведущих компаний, как «Пятёрочка» обогащают учебный процесс и мотивируют студентов на дальнейшее развитие в сфере торговли», – отметила старший преподаватель ВШСиТ Александра Станиславовна Туриева.
Инициатива торговой сети и Высшей школы сервиса и торговли получает положительные отзывы у студенческой аудитории.