Студенты ВШАУ - призеры научных и учебных мероприятий

В конце мая 2024 года студенты Высшей школы административного управления успешно поучаствовали в целом ряде научных и учебных мероприятий.

АВДЕЕВА Яна, студентка 2 курса направления Государственное и муниципальное управление, заняла 3 место в Конкурсе эссе, проводимом Благотворительным фондом «ВЕЛЕС».  Конкурс эссе был посвящен теме влияния базового гарантированного дохода на общество. Базовый гарантированный доход — это периодическая денежная выплата, предоставляемая всем персонально, без каких-либо условий по уровню дохода и социальному положению.

Как отмечает сама Яна: «Этот конкурс стал очень неожиданной, но приятной находкой для меня!Благодаря конкурсу я познакомилась с понятием базового дохода. Эта концепция стала для меня открытием и стимулом к ее дальнейшему изучению. Большим плюсом стало то, что я смогла не только рассказать о теоретических понятиях и принципах работы базового дохода, но и дать полную волю воображению для описания возможное будущего, что сделало сочинение, на мой взгляд, более увлекательным».

ТУГАНОВ Тамерлан, магистрант направления Государственное и муниципальное управление, стал призером международной студенческой олимпиады «Основы российской государственности» (организаторы - Поволжский государственный технологический университет).

В отборочном этапе Олимпиады приняли участие 640 студентов из 32 вузов Российской Федерации, Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) и Гаагского университета прикладных наук (Нидерланды). «Основы российской государственности — совсем новый курс о фундаментальных устоях нашей страны и нашего общества. Было интересно проверить свои знания в такой важной области. Олимпиада была действительно сложной и требовала глубоких знаний по истории, праву и государственному устройству России. Уверен, что студенты ИПМЭиТ еще покажут успехи в освоении принципов российской государственности и в олимпиадах по новой дисциплине» - так характеризует Тамерлан свое участие в мероприятии.

Ссылка на мероприятие: https://www.volgatech.net/news/FUP/417399/

СУХОМЛИНОВ Никита, магистрант направления Государственное и муниципальное управление, стал призером Олимпиады студентов и выпускников «ВЫСШАЯ ЛИГА» (организаторы- НИУ Высшая школа экономики).

«Высшая лига» – интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или ещё неизведанных направлениях. На сегодняшний день в «Высшей лиге» принимают участие более 20 тыс. человек, а число её дипломантов сравнялось с числом участников первой олимпиады. Причем, свыше 60% от общего числа участников являются студентами и выпускниками не из ВШЭ.

«Каждый год в рамках направления олимпиады "Публичное право" меняются тематические треки, в этом году, например, организовали один из треков по публичному праву и GR, на которой я сделал упор. Честно, я ни разу не видел, чтобы в состязаниях, проводимых дистанционно, была полноценная система прокторинга, да ещё и такая жёсткая. Это значительно повышает, на мой взгляд, объективность результатов олимпиады.

Сами задания достаточно интересные, помимо классической закалки по нормативно-правовой базе требуются знания и судебной практики» - такой отзыв дает Никита о мероприятии.

Ссылка на мероприятие: https://olymp.hse.ru/ma/about

Гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших побед и свершений!