29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШАУ ИПМЭиТ победили в конкурсе «студенческий стартап» и получили 1 миллион рублей на реализацию своего проекта

Поздравляем студенток ВШАУ ИПМЭиТ Снежану КУРЧАВОВУ (лидера команды), Екатерину РЯЗАНОВУ, Екатерину ЛИХОДЕДОВУ, Екатерину ЛЕЩЕНКО, Юлию ПОПОВУ с победой!

Команда ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИПМЭиТ направления подготовки «Управление персоналом» выиграли грант - 1 миллион рублей на реализацию своего проекта от ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ. Грант на стартап от Фонда Содействия Инновациям – это финансовая поддержка, которую предоставляет государство на развитие малого и среднего бизнеса в области инноваций. Целями фонда является финансовая поддержка молодых инноваторов и малых предприятий, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации.

Проект создавался под руководством АКИМОВОЙ Юлии Николаевны, доцента ВШАУ ИПМЭиТ, в рамках учебной дисциплины «Проектная работа по разработке системы стимулирования персонала» в течение весеннего семестра 2023 года. Студенты проводили анализ рынка, тестировали гипотезы, изучали конкурентов, выявляли проблемы целевой аудитории, формулировали ключевую ценность продукта, определяли заинтересованные стороны проекта, изучали историю, базовые характеристики и механику геймификации, определяли ключевые метрики реализации проекта. В итоге была разработана концепция Приложения по геймификации на основе балльно-рейтинговой системы оценки трудовых функций сотрудников пекарен и кондитерских.

Главная цель студенческого проекта «ПРИЛОЖЕНИЕ ПО ГЕЙМИФИКАЦИИ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ПиК» – повышение мотивации сотрудников пекарен и кондитерских (ПиК) через внедрение геймификации в рабочий процесс. Итоговая форма проекта – приложение для смартфонов работников ПиК. Использование Приложения позволит снизить текучесть кадров ПиК, повысит вовлеченность сотрудников в работу.

Летом студенты приняли участие в конкурсе «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» и получили государственную поддержку на реализацию проекта. А в октябре подписали договор с Фондом Содействия Инновациям! Согласно договору, у девушек есть 12 месяцев на создание Приложения и выход на рынок.

Желаем команде сил, стойкости и удачи!