Студенты направления «Товароведение» заняли призовые места на олимпиаде «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия»

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия».  Организатором олимпиады выступил Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на олимпиаде представляла команда студентов 3 курса, обучающихся по направлению подготовки «Товароведение»: Алексей НЕФЕДОВ, Олег ЯКОВЛЕВ, Дарья ШИПКОВА, Дарья ЕГОРОВА и Анастасия СПЕСИВЦЕВА.

Конкурсные задания включали тесты и ситуационные задачи по вопросам технического регулирования, стандартизации, подтверждения соответствия, аккредитации испытательных лабораторий и органов по сертификации, аттестации экспертов. По мнению участников, самой интересной была третья часть заданий олимпиады – составление сертификата или декларации на продукцию – выполняя данное задание, можно почувствовать себя настоящим сотрудником органа по сертификации.

В результате команда Политеха заняла 2 место в командном зачете, а Олег ЯКОВЛЕВ – 3 место в личном зачете.

«Подобные олимпиады помогают закреплять и углублять профессиональные навыки участников, так как требуют изучения дополнительных материалов, комментирует руководитель образовательной программы «Товароведение» Анна ВИНОГРАДОВА. – Ребята ждут следующего года, чтобы вновь поучаствовать в конкурсе и возможно улучшить свои результаты».

Поздравляем ребят и желаем им новых успехов!