16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИПМЭиТ посетили Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

 Особое внимание при осуществлении образовательной деятельности в рамках направления «Государственное и муниципальное управление» в Высшей школе административного управления Института промышленного менеджмента, экономики и торговли уделяется организации практической подготовки студентов.

Преподавателями ВШАУ регулярно организованы экскурсии в ключевые территориальные представительства федеральных органов государственного управления, органы исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, муниципалитеты и профильные учреждения. ИПМЭиТ уже не первый год активно развивает сотрудничество с Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга  - читать новость.

В конце октября в рамках учебного процесса студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» вместе с зам. Директора ИПМЭиТ, доцентом ВШАУ, к.э.н. Ивановым Максимом Владимировичем посетили с экскурсией Комитет по транспорту Санкт-Петербурга. На встрече с Усановым Денисом Сергеевичем (начальником отдела организации пассажирских перевозок) они обсудили историю развития общественного транспорта в городе, насущные проблемы транспортный системы Санкт-Петербурга, а также перспективные направления развития в этой сфере. 

Денис Сергеевич провел экскурсию по Комитету по транспорту, рассказал детально об истории и достижениях этого исполнительного органа государственной власти, а также дал личные рекомендации по трудоустройству и пригласил активных студентов на государственную службу. 

Эльдар Асадуллаев: «Очень рад, что выдалась возможность побывать в Комитете по транспорту. Многое узнал, как об истории, так и о текущем состоянии и тенденциях развития транспортной инфраструктуры и сферы общественного транспорта Санкт-Петербурга. Большое спасибо Максиму Владимировичу и Денису Сергеевичу за содержательную встречу»

Дмитрий Рогинский: «Встреча с Денисом Сергеевичем оказалась очень содержательной и интересной! Я получил рекомендации по написанию своей ВКР и обсудил её актуальность с профильным специалистом! А экскурсия стала приятным бонусом».

Активное взаимодействие с Комитетом по транспорту в этом году продолжено и в новом формате. Так Комитет выступил в качестве внешнего заказчика в рамках развития проектной деятельности для наших студентов старших курсов. В этом семестре команда студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» выполняют в рамках дисциплины «Системный анализ в ГМУ» комплексный проект по формированию перспективных направлений развития системы общественного транспорта нашего города.

ИПМЭиТ выражает благодарность начальнику отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту Денису Сергеевичу Усанову за данное мероприятие!