16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Стажировка преподавателя Казанского национального исследовательского технологического университета в ИПМЭиТе

В конце сентября делегация Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) посетила Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли. Цель визита – стажировка одного из преподавателей кафедры логистики и управления КНИТУ в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Организованную на базе Высшей школы производственного менеджмента стажировку проходила доцент кафедры логистики и управления КНИТУ Наира БАРСЕГЯН. Целью стажировки являлось повышение знаний и практического опыта в области управления человеческими ресурсами и методики преподавания в современном университете в условиях цифровой трансформации. Программа стажировки включала в себя прохождение программы повышения квалификации по программе «Управление в университете в условиях цифровизации: современные методы и технологии», проведение консультационного семинара и круглого стола с преподавателями ВШПМ.

В процессе общения Наира Барсегян рассказала о программе «Молодой преподаватель КНИТУ», которая реализуется в вузе, и в рамках которой она, как наставник, выбрала место для стажировки Политехнический университет.

«КНИТУ заинтересован в развитии междисциплинарных взаимодействий в соответствии с современными вызовами реализации различных проектов. Политехнический университет является одним из успешных образцов коллаборации разных направлений как внутри вуза, так и в сетевом формате,что определило мой выбор прохождения стажировки», говорит Наира Вартовна.

Также в работе круглого стола «Глобальные вызовы цифровой трансформации: актуальные проблемы логистики», организованного Высшей школой производственного менеджмента, принял участие заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ Алексей ШИНКЕВИЧ.

«Зная Политехнический университет как драйвер инноваций, всегда с удовольствием приезжаем обменяться опытом с коллегами и наметить очередные планы сотрудничества на год вперед», высказался Алексей Иванович.

В качестве дальнейших направлений взаимодействия обеими сторонами обозначены модернизация образовательных курсов, создание кросс- кафедральных кейсов для студентов, включающих формирование компетенций по менеджменту, и совместных кейсов для изучения различных дисциплин в области логистики.

«Сотрудничество с кафедрой логистики и управления КНИТУ является важным для нас направлением развития межрегионального вузовского партнерства в образовательной и научной сферах деятельности. Надеемся на такое же плодотворное и эффективное взаимодействие как в этом, так и в последующих годах», – отметила директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.