Секция СНО ИПМЭиТ на конференции ФИПИ: итоги Школы молодого ученого

15 мая 2024 года состоялась секция Студенческого научного общества ИПМЭиТ на конференции Фундаментальные и прикладные исследования в области управления, экономики и торговли. Более 20 научных работ, представленных студентами СПбПУ и других университетов, охватили широкий спектр тем: от регулирования миграционных процессов и использования технологий искусственного интеллекта в маркетинге до влияния компьютерных игр на поведение потребителей и исследования рынка кинематографа.

Научные доклады были подготовлены в рамках Весенней Школы молодого ученого Студенческого научного общества ИПМЭиТ, которая прошла в марте этого года. В качестве руководителя секции СНО выступила Виктория Бразовская, председатель СНО ИПМЭиТ, ассистент ВИЭШ, а секретаря секции — Григорий Кулькаев, заместитель председателя СНО, ассистент ВШАУ. Стоит отметить высокий уровень подготовки материалов несмотря на то, что многие студенты выступали впервые.

«Мы очень рады видеть столь горящие глаза у студентов, когда они представляют результаты своей работы и защищают свои идеи. Надеемся, что наша секция помогла им проявить себя и развить навыки публичных выступлений, что несомненно пригодится в их будущей деятельности», — заявили руководители СНО. Все участники Школы, представившие свои доклады, получили сертификаты об успешном окончании Школы и памятные подарки.

Студенческое научное общество ИПМЭиТ выражает благодарность всем участникам и руководству Института за поддержку организации секции на конференции.