16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Профессор ВШСиТ вошел в 2% наиболее влиятельных научных специалистов

Сергей Евгеньевич БАРЫКИН – профессор Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, доктор экономических наук, включен в список самых цитируемых ученых по итогам 2023 года.

Достижения ученого были отмечены в обновленных списках, опубликованных издательством Elsevier, которое ежегодно представляет данные о самых влиятельных ученых на основе анализа международной базы данных Scopus.

Стэнфордский университет (США) собирает и анализирует информацию из международной наукометрической базы данных Scopus о самых авторитетных ученых. При составлении рейтинга учитываются качественные и количественные показатели цитируемости. По данным издательства, ученые, представленные в списках, составляют 2% наиболее влиятельных научных специалистов. Среди них – 13 ученых СПбПУ, в числе которых БАРЫКИН Сергей Евгеньевич. Его работы в области устойчивого развития логистических сетей обогащают научное сообщество и вносят значительный вклад в практическое применение теоретических знаний. Основное внимание уделяется решению сложных задач, таких как платформенная экономика, формирование цифровых экосистем, развитие инструментов генеративного искусственного интеллекта в логистике, маркетинге и торговле.

Поздравляем Сергея Евгеньевича с заслуженным признанием и желаем дальнейшего профессионального развития!