Профессор ВИЭШ принял участие в ряде мероприятий в Нижнем Новгороде

Профессор Высшей инженерно-экономической школы БАБКИН Александр Васильевич с 21 по 24 мая 2024 года принял участие в ряде мероприятий в Нижнем Новгороде. На фото представлены ректор Нижегородского университета и официальные оппоненты по диссертации.

Александр Васильевич, профессор ВИЭШ, выступил в качестве официального оппонента в диссертационном совете Нижегородского университета по диссертации на тему «Методы и механизмы управления портфелем проектов предприятия оборонно-промышленного комплекса в условиях диверсификации деятельности». В рамках визита в университет Александр Васильевич прочитал лекцию на факультете экономики и предпринимательства для преподавателей и студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент». Тема лекции: «Управление цифровой трансформацией интеллектуальных экосистем».

В рамках лекции профессор БАБКИН Александр Васильевич остановился на вопросах повышения актуальности процессов цифровизации и цифровой трансформации как в мире, так и в России, формировании цифровых и интеллектуальных (умных) предприятий, понятии и особенностях развития экосистем в экономике и промышленности. Ответы на вопросы и дискуссия после лекции показали, что тематика и содержание лекции вызвали большой интерес. Профессору Александру Васильевичу директором Института экономики и предпринимательства было вручено благодарственное письмо.

Отметим, что в это же время Александр Васильевич принял участие в работе одной из крупнейших в стране конференций по цифровой экономике «Цифровая индустрия промышленной России» — https://cipr.ru/. Особенностью конференции и выставки являлась её практическая направленность и реализация цифровых проектов, которые представили представители 14 зарубежных стран. Участники конференции обсудили вопросы цифровой трансформации в условиях глобального изменения миропорядка, импортозамещения и обеспечения технологической независимости.