26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Поздравляем с победой в открытом конкурсе именных стипендий компании EY

В начале марта были подведены итоги открытого конкурса на получение именной стипендии, учрежденного международной компанией EY.

Мероприятие проводилось среди студентов экономических и технических специальностей со всей России 2021-2022 гг. выпуска (бакалавриат, магистратура, специалитет), с целью выявления целеустремленных и амбициозных выпускников, тех, кто создан, чтобы решать глобальные задачи и призван стать будущим лидером бизнеса. Помимо присуждаемой стипендии, победители получают статус «High Priority Candidate» и рассматриваются в числе первых на вакантные места в компанию EY по всему миру.

Одним из девяти лауреатов конкурса «Именная стипендия EY для будущих лидеров бизнеса» стал студент 4-го курса ВШУиБ Института промышленного менеджмента, экономики и торговли по направлению «Бизнес-информатика» Петр МАРТЫНОВ.

Мы обратились к Петру и задали несколько вопросов, чтобы понять в чем, по его мнению, секрет успеха и узнать как проходил конкурс:

В чем секрет успеха, как удалось заинтересовать руководство столь крупной компании?

Думаю, в первую очередь, в конкурсе играл значение бэкграунд, который мне удалось получить за время обучения в бакалавриате в нашем ВУЗе: было много возможностей испытать себя и поучаствовать в различных конкурсах и проектах. Это и победы в кейс-чемпионатах, и опыт в запуске различных коммерческих проектов и мероприятий, и публикации научных статей, а также внеучебная деятельность - капитанство в сборной университета по шахматам.

В чем заключалось участие?

Конкурс проходил в 3 этапа:

На первом отборочном этапе было необходимо подготовить небольшую презентацию о себе, с аргументацией, почему именно я должен получить эту стипендию.

На втором этапе меня ожидали несколько онлайн-тестов: на работу с текстовой информацией, на анализ числовых данных, логику и отдельный тест на уровень английского языка.

Финальным этапом было интервью в онлайн-формате на русском и английском языках.

Как Вы узнали о конкурсе?

Еще на первом курсе я через группы университета искал различные мероприятия и возможности для студентов, подписался на множество групп в социальных сетях и e-mail рассылок. Собственно, в одном из информационных сообщений и узнал о конкурсе.

Искренне поздравляем Петра с таким значительным достижением и желаем успехов и новых побед!