26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политех завоевал новые вершины в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject

4 марта 2020 года был опубликован одиннадцатый предметный рейтинг QS World University Rankings by Subject. В этот раз Политехнический университет вошел в 4 новых предметных рейтинга: Civil & Structural Engineering (TOP-200), Materials Science (TOP-350), Mathematics (TOP-450), Economics & Econometrics (TOP-450). В рейтинге Civil & Structural Engineering Политех появился в списке 200 лучших вузов мира по версии QS и занял первое место в России.

Уровень достижений университетов оценивается на основании результатов комбинации ряда показателей: научной публикационной продуктивности, выраженной в оценке цитирований на одну публикацию в предметной области, значения индекса Хирша (по данным реферативной базы научных публикаций Scopus), а также результатов глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей, которые высказывают свои мнения об университетах.

Направления подготовки ИПМЭиТ представлены в рейтинге QS по двум предметным областям «Информатика и информационные технологии» (Computer Science & Information Systems) и Экономика и эконометрика (Economics & Econometrics).

Более подробную информацию о рейтинге можно прочитать на сайте.

Вперед, Политех! К новым вершинам!