27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первое место на VIII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов «Гостиница 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса России и стран СНГ – 2022»

Первое место на VIII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов «Гостиница 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса России и стран СНГ – 2022» заняла магистрантка 2 года обучения направления подготовки «Сервис» Алиса МУСТАФИНА

Всероссийский (с международным участием) конкурс научно-исследовательских проектов «Гостиница 21 века: инновационные концепции развития гостиничного бизнеса России и стран СНГ» проходит в восьмой раз по инициативе наших стратегических партнеров из Санкт-Петербургского государственного экономического университета – кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса факультета сервиса, туризма и гостеприимства.  Конкурс проходит при поддержке Комитета по науке и высшей школы правительства Санкт-Петербурга, Комитета по развитию Санкт-Петербурга, Российской гостиничной ассоциации Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии.

В этом году в Конкурсе приняло участие рекордное количество студентов из России и Казахстана – 134 человека. Для участия в Конкурсе поступило 15 заявок от ВУЗов и 12 заявок от образовательных учреждений СПО. Конкурс стартовал 14 февраля, подведение итогов состоялось – 21 апреля 2022 года.

Целью проведения конкурса является расширение возможностей для личностного и профессионального роста студентов, обучающихся по направлениям, связанным с индустрией гостеприимства и туризма; формирование у студенческой молодёжи открытости к инновациям: пониманию и принятию, применению и разработке инновационных проектов различной значимости и сложности в своей будущей профессиональной деятельности. Участникам конкурса необходимо разработать концепцию гостиницы или иного средства размещения на территории Российской Федерации и стран СНГ для дальнейшего создания бизнес-плана.

Алиса МУСТАФИНА представила жюри Конкурса уникальный проект "Инклюзивная гостиница 4* «Интеграция»" – как дальновидный взгляд в будущее.

Размышляя о гостиницах 21 века, Алиса МУСТАФИНА не видит их без равного доступа к гостиничным услугам всех категорий населения, включая не только людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные группы, но и людей пожилого возраста и семей с детьми. Проведя анализ, участница Конкурса выявила, что в Санкт-Петербурге таких гостиниц с высоким уровнем сервиса не более десятка.

В представлении Алисы: «Инклюзивная гостиница 4* «Интеграция» – это не просто дружелюбная инфраструктура, отвечающая международным стандартам доступности, но и персонал, который рад предложить инклюзивное обслуживание, чтобы сделать жизнь проще и радостнее для всех гостей».

Алиса МУСТАФИНА представляя свой проект, не просто показала глубокие аналитические компетенции в области планирования и развития гостиничных проектов, но и разработала технологические решения на основе графического моделирования.

Научный руководитель проекта проф., д.э.н. ПИРОГОВА Оксана Евгеньевна направляла и поддерживала Алису на всех этапах прохождения конкурса, делилась опытом и привела к победе!!!

Поздравляем Алису МУСТАФИНУ с победой и желаем новых достижений в следующих конкурсах и чемпионатах!