25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Новые достижения наших выпускников на муниципальном уровне.

30 Марта 2021
1447
 Версия для печати

Недавно состоялось подведение итогов работы муниципалитетов Санкт-Петербурга. МО Васильевский под руководством нашего выпускника образовательной программы «Организация государственного и муниципального управления» - Главы Местной администрации, к.э.н. Иванова Дмитрия Владимировича занял второе место в своей группе и третье месте в городе! 

По результатам работы команды Дмитрия Владимировича, которая во многом также состоит из наших выпускников, МО Васильевский в лидерах по социально-экономическому развитию среди муниципальных образований региона. 

Ежегодно Комитет территориального развития Санкт-Петербурга проводит мониторинг социального и экономического развития внутригородских муниципальных образований: оценивается исполнение доходных и расходных частей бюджета, в том числе учитывается объем затрат направленных на благоустройство территорий муниципального образования и проведение праздничных и досуговых мероприятий для жителей округа. При составлении рейтинга муниципальных образований также учитывается какой процент населения муниципалитета принимал участие в мероприятиях, проводимых округом. Всего в рейтинге идет сравнение округов по 16-ти показателям. С результатами мониторинга можно ознакомится на официальном сайте Совета муниципальных образований: https://www.sovetmo-spb.ru/pravovaya-i-analiticheskaya-informatsiya/monitoring-sotsialnogo-i-ekonomicheskogo-razvitiya-vnutrigorodskikh-munitsipalnykh-obrazovaniy-sankt/

 В 2020 году по результатам мониторинга МО Васильевский вошел в тройку лидеров среди 111 муниципальных образований Санкт-Петербурга по уровню социально-экономического развития, уступив лишь МО Финляндский округ и МО № 7, которые заняли 1 и 2 место в городе. 

Дмитрий Владимирович Иванов не теряет связи с альма-матер - организует практическую подготовку студентов и является членом ГАК по направлению «Государственное и муниципальное управления», активно принимает на службу городу наших выпускников, проводит уроки местного самоуправления вместе с нашими преподавателями для школьников - https://imet.spbstu.ru/news/uroki_mestnogo_samoupravleniya_dlya_shkolnikov/.

Поздравляем коллег из МО Васильевский и желаем устойчивого дальнейшего развития!