26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Награждение победителей и призеров XVI ежегодного конкурса ПАО «ТГК-1» на лучший дипломный проект

15 апреля по 10 сентября 2021 года на базе ПАО «ТГК-1» проводился открытый конкурс на лучший дипломный проект среди студентов высших учебных заведений Северо- Западного федерального округа. Целью конкурса было выявление и привлечение талантливых молодых специалистов и развития инициативы студентов в области научно-исследовательских работ. Отбор проводился в 2 этапа: сначала на базе университета отбирались лучшие дипломные проекты, затем они отправлялись комиссией вуза в жюри.

15 сентября прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса. Всего было заявлено 37 проектов, при этом Политехнический Университет представляла большая часть - 21 заявка. Победителями конкурса, в том числе, стали и студенты 4 курса ВИЭШ направления "Экономика энергетики".

В номинации "Экономика и управление на предприятии энергетики" 1 место занял Мансуров Руслан,  2 место - Солохина София. Научный руководитель обоих студентов - Тузников Михаил Алексеевич, к.э.н., директор по экономике и финансам филиала «Невский» ПАО «ТГК-1».

В номинации "Сбытовая деятельность на оптовом рынке электрической энергии и мощности и рынке тепловой энергии" 2 место заняла Ортикова Юлия. Ее научным руководителем является Новикова Ольга Валентиновна, к.э.н., доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ.

В номинации "Строительство, эксплуатация и управление объектами возобновляемой энергетики"  дипломом за "Актуальное и перспективное решение" награждён Алексеев Павел. Его научный руководитель-Плоткина Ульяна Ивановна, к.э.н., доцент Высшей школы  производственного менеджмента  СПбПУ.

Поздравляем ребят и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!