19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Лекция компании Roistat, или Почему для бизнеса важна аналитика

4 декабря состоялась открытая лекция для студентов представителя компании Roistat «Маркетинг на основе данных – как управлять бизнесом при помощи аналитики». Мероприятие было организовано маркетинговым клубом "Клумба" и прошло при поддержке Высшей школы управления и бизнеса.

Сегодня Roistat - один из лидеров рынка аналитики и интернет-рекламы, клиентами которого стали более 5 000 российских компаний. Лекцию провел Галиахметов Владимир –менеджер проектов Roistat. Он рассказал о современном маркетинге и о том,как эффективно примененять в нем креативность. Также в ходе лекции речь зашла и об аналитике интернет-рекламы: какая она бывает, кто ее использует и для чего.

Часто рекламную эффективность определяют прибыльностью, поэтому Владимир также описал студентам, по каким еще параметрам можно ее определять. Были рассмотрены показатели рекламы: KPI, метрики, охарактеризованы инструменты рекламы, которыми пользуются современные специалисты.Помимо этого, на лекции говорили и про профессии маркетолога и аналитика, о тех навыках, которые нужны сегодня рынку.

Мероприятие имело и практическую пользу:участникам продемонстрировали работу аналитики в реальном времени.Также в качестве приятного бонуса студенты получили бесплатный доступ к сервису Roistat на 1 месяц,а самые активные участники лекции получили приглашение на бесплатный мастер-класс по аналитике и сертификат Roistat.