Лекции профессоров из Индии для студентов ВШСТ

С 10 по 17 мая 2019 года Высшая школа сервиса и торговли принимала делегацию профессоров из Индии: директора К. Я. Сомайя Института менеджмента и исследований в области менеджмента (Мумбаи, Индия) доктора Монику Ханна и доктора Рину Мехта. В ходе визита состоялись лекционные сессии для студентов направления «Торговое дело» и «Управление персоналом».

Для студентов были проведены занятия по теме «Challenges of mncs operating in emerging markets & ITS technological challenges», в ходе которых д-р Мехта рассказала о методиках прогнозирования рынков, использующихся в Индии, и проблемах, с которыми сталкивается компания на этапе поиска и развития рынка для своего продукта.

Курс лекций профессора, доктора Моники Ханна «Planning, Creating value & Developing Products for International Markets» вызвал не меньший интерес среди слушателей. На занятиях студенты узнали об особенностях работы торговой компании на мировом рынке, развитии и продвижении продукта, от планирования его создания до реализации продаж.

Студенты поняли важность грамотного подхода к изучению рынков (в особенности других стран), а также значимость роли культурных особенностей страны в объеме спроса того или иного товара на ее территории.

Во время визита также прошли важные встречи с руководством и профессорско-преподавательским составом Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Определены возможные направления развития партнерского сотрудничества и основные направления совместных научных исследований.