16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ИПМЭиТовцы ‒ финалисты Санкт-Петербургского кейс-чемпионата по государственному управлению

27 сентября состоялся первый финал Санкт-Петербургского кейс-чемпионата по государственному управлению ‒ новый проект Администрации Санкт-Петербурга, в рамках которого студенческие команды получили возможность участвовать в решении актуальных городских задач по развитию событийного туризма в Санкт-Петербурге – разработать проект мероприятия, проводимого в октябре-ноябре (период наименее привлекательный для посещения), и способствующего привлечению в наш город отечественных и зарубежных туристов, используя методы клиентоцентричности.

От Политеха в финал вышли две команды студентов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли:

Команда 1 «Маленькие чиновники», которую представляли студенты по направлению «Государственное и муниципальное управление» в составе: Солоненко Дарьи Сергеевны, Гавриленко Анны Леонидовны, Горбуновой Кристины Борисовны, Полякова Яна Анатольевича под руководством доцента Высшей школы административного управления Таниной Анны Валерьевны.

Описание изображения

Проект команды «Неделя дождя» нацелен на проведение мероприятия «Неделя дождя» или «Rain week» с 28 октября по 3 ноября. Участники считают, что для привлечения туристов, особенно иностранных, необходим комплексный подход, поэтому они предлагают ряд активностей в рамках их «Неделя дождя»:

1 день ‒ фотографический квест «Дождливый Питер».

2 день ‒ спортивный день. Бегуны с разных городов будут соревноваться в условиях дождливой погоды.

3 день ‒ день музеев.

4 день ‒ «Карнавал чародейства» ‒ это мероприятие, которое связано со славянской традицией. Ночь с 31 октября на 1 ноября считалась чародейской. На основе этого будет построено мероприятие.

5 день ‒ показ мод в одежде для дождя, оригинальные костюмы.

6-7 день ‒ Закрывающая ярмарка.

«Мы первый раз участвовали в таком чемпионате, так что было очень волнительно и интересно. Наша команда ответственно подошла к данной задаче, поэтому работала слаженно. Рады, что наш проект понравился членам жюри и они готовы помочь с его реализацией. Если будут проводиться похожие мероприятия, мы обязательно будем участвовать. Также хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за такую возможность!» ‒ поделилась капитан команды «Маленькие чиновники» Солоненко Дарья.

Начальник отдела поддержки и развития некоммерческих организаций Кириллова Анастасия Александровна высоко оценила работу и проект команды. Анастасия Александровна отметила быструю реализуемость и практичность проекта, а также участников команды пригласила к себе на акселерацию проекта и консультирование к подготовке на грант Росмолодежи.

Команда 2 «Вчетвером на четвёртом», студенты по направлению «Туризм» в составе: Роговой Полины Дмитриевны, Головешкиной Анны Дмитриевны, Ермолаевой Елизаветы Васильевны, Клундук Дарьи Александровны.

«Все члены нашей команды в той или иной степени уже в течение нескольких лет участвуют в молодежной политике и проектах, однако формат чистого кейс-чемпионата-был в новинку. Определенно хотелось попробовать свои силы в разработке совместного решения для ситуации, тем более, что тематика полностью коррелируется с направлением нашего обучения. Мы крайне эффективно поработали, придумали все с нуля и решение устроило и более того увлекло каждого из нас.» ‒ поделилась капитан команды «Вчетвером на четвёртом» Рогова Полина.

Описание изображения

Проект команды «За пределами строк» подразумевает под собой ежегодный семейный литературный фестиваль, который проходит в Санкт-Петербурге во время осенних каникул. Фестиваль объединяет любителей книг всех возрастов и предлагает разнообразную программу мероприятий, посвященных литературе, чтению и творчеству.

«Проведение кейс-чемпионата – большое и радостное для нас событие. Очень приятно было наблюдать за работой ребят из разных вузов. Их интерес к участию, включенность, неравнодушие, творческий подход – лучшие мотиваторы продолжать реализовывать новые проекты.» ‒ поделилась один из организаторов кейс-чемпионата, доцент Высшей школы административного управления СЕЛЕНТЬЕВА Тамара Николаевна.

Поздравляем наших финалистов и желаем им продолжать двигаться только вперед!