28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ИПМЭиТ на конференции, посвященной юбилею Белорусского государственного университета

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли стал гостем VI Международной научно-практической конференции «Тенденции экономического развития в XXI веке», прошедшей в г. Минске в гибридном формате и посвященной 25-летию образования экономического факультета Белорусского государственного университета.

Представители ИПМЭиТ приняли участие в качестве докладчиков и слушателей на пленарном заседании и секциях «Менеджмент XXI века: проблемы и перспективы развития», а также «Цифровая трансформация в бизнесе, образовании и социальной сфере», где обсудили актуальные вопросы устойчивого развития организаций в условиях глобальных изменений в бизнес-среде, современные аспекты организации менеджмента в крупных организационных образованиях, проблемы и перспективы подготовки кадров, которые будут востребованы на рынке труда и смогут решить задачи обеспечения технологического суверенитета, инновационного развития и развития человеческого капитала страны.

Выступления на конференции являются частью сотрудничества, плодотворно развивающегося в том числе и в образовательной деятельности (ссылка)

Со своими исследованиями выступили:

Доцент ВШПМ Пупенцова С.В., профессор ВШПМ Харламова Т.Л. и аспирант ВШПМ Андрианов Н.А., тема доклада: «Современные тенденции устойчивого бизнес-администрирования».

Доцент ВШПМ Киселева Е.Г., тема доклада: «Онлайн-образование как фактор цифрового развития общества».

Профессор ВШСиТ Барыкин С.Е. и доцент ВШПМ Алексеева Н.С., тема доклада: «Управленческие модели координации участников инновационной экосистемы».

Аспираты ВШПМ Воинов М.Н. и Воинова М.А., тема доклада: «Цифровая трансформация высшего образования: вызовы и возможности для российских университетов».

«Мы рады принять участие в ежегодной конференции экономического факультета Белорусского государственного университета, так как это способствует укреплению международных связей и развитию совместной научной работы в наших университетах. Хочу поздравить декана экономического факультета – Королёву Анну Анатольевну, сотрудников и студентов с 25-летним юбилеем родного факультета. Желаю продолжать готовить высококвалифицированные кадры, которые будут успешно трудится на благо своей страны», – комментирует по итогам участия директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.

Всего от ИПМЭиТ в работе международной научно-практической конференции приняли участие 12 человек, в том числе профессора, доценты и аспиранты. Материалы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции и проиндексированы в РИНЦ.