ИПМЭиТ и Университет прикладных наук г. Штральзунд пописали соглашение о сотрудничестве

17 ноября состоялось подписание договора о сотрудничестве между Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Университетом прикладных наук г. Штральзунд (Германия).

Переговоры прошли между директором ИПМЭиТ Щепининым Владимиром Энгелевичем и координатором по сотрудничеству с Россией, профессором Гайсиной Шолпан Куанышбековной. В ходе встречи были обсуждены и достигнуты договоренности об основных направлениях расширения сотрудничества в области образования, науки, культуры и просветительской деятельности.

Договор о сотрудничестве дает возможность двум университетам реализовать программы студенческого обмена и обмена преподавательскими кадрами, программы двойных дипломов, совместные научно-практические исследования и конференции. Реализация соглашения позволит установить прямые контакты между преподавателями, учеными и студенческими организациями обоих университетов.