«Диалог на Равных»: Газпром в ИПМЭиТ

На прошедшей неделе в ИПМЭиТ прошло мероприятие «Диалог на равных» при поддержке Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга. Перед студентами Института с темой «Тренды на рынке труда: взгляд со стороны HR» выступила заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром проектирование» ЯНКИНА Елена Игоревна.

«Диалог на Равных» – это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. В рамках проекта герои делятся аспектами своей профессии, секретами успешной реализации проектов, личных победах и жизненном опыте.

Одним из таких героев проекта и стала Янкина Елена Игоревна, которая поделилась со студентами своим управленческим опытом в ООО «Газпром проектирование». Встреча проходила в формате диалога. Студенты могли задать вопросы на интересующие их темы, связанные с работой в группе компаний, самим процессом работы и взаимодействия между сотрудниками в области проектирования и инжиниринга, а также темой видения управленческих процессов с точки зрения специалиста HR.

Много вопросов от студентов было связано с такими темами, как прохождение практик и трудоустройства. Так, Елену Игоревну спросили, какие умения, знания и навыки нужны современному менеджеру, чтобы успешно устроиться на работу в Группу компаний «Газпром». «Необходимо непрерывно развиваться и самосовершенствоваться, обязательно пользуйтесь любыми возможностями, которые вам для этого предоставляет Университет и тогда мы с радостью будем ждать вас у себя на практике!», — ответил спикер.

«Непрерывное образование имеет большое значение, – дополняет Ирина БАГАЕВА, руководитель образовательного кластера «Отраслевой менеджмент», – в Высшей школе производственного менеджмента осознают всю важность дополнительных возможностей для развития студентов, поэтому реализуют для них в том числе и программы дополнительного профессионального образования. В частности, если мы говорим про Группу компаний «Газпром», то нельзя не сказать про программу ДПО «Управление закупками на предприятиях нефтегазового комплекса».

По окончанию мероприятия у студентов остались исключительно положительные впечатления, а Елена Игоревна поблагодарила Институт и ещё раз пригласила студентов на практику в «Газпром проектирование».