На пленарном заседании актуальными продуктами на строительном рынке поделились представители Сбербанка, Альфа-Банка, Банка «Санкт-Петербург». Новые цифровые возможности взаимодействия с государственными органами власти представил руководитель управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков. Крупнейшие российские интеграторы «Циан», «Авито», «Метр квадратный» рассказали о новых возможностях взаимодействия для реализации межрегиональных сделок.
Особый интерес вызвало выступление спикеров в секции «Межрегиональные сделки в современных условиях». Эксперты, выступающие на данной площадке, обладали глубокими знаниями в области недвижимости и межрегиональных сделок, что делало презентации и дискуссии информативными и полезными.
«Наши образовательные программы являются практикоориентированными и нацеленными на предоставление знаний о строительном секторе экономики во всем его многообразии. Расположение нашего университета в Санкт-Петербурге дает студентам возможность посещать знаковые мероприятия, где спикерами выступают первые лица компаний строительного, банковского, консалтингового, брокерского бизнеса и органов государственной власти. Посещение крупных форумов, к которым относится Балтийский форум недвижимости, позволяет дополнить классические образовательные подходы вуза знаниями актуальных трендов и новых решений, что делает студентов востребованными на рынке труда», – отмечает академический руководитель программ «Менеджмент в строительстве» и «Девелопмент и менеджмент в строительстве», доцент ВШПМ Светлана ПУПЕНЦОВА.
Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились студенты Высшей школы сервиса и торговли:
Маргарита ТКАЧУК отметила, что темы докладов были чрезвычайно интересны: «Так, например, доклад «Купить квартиру в центре Европы за рубли!» открыл для нас новые горизонты в плане обоснования путей инвестирования в городскую зарубежную недвижимость, а в выступлении «Новые клиенты: как работать на межрегиональном рынке» были представлены практические советы, которые мы непременно примем во внимание. Доклад «Практический опыт ведения межрегиональных сделок» был особенно ценен, поскольку участники делились своими личными успехами и трудностями в этой области».
Леонид СИЛИН подчеркнул: «Особый интерес вызвал доклад спикера Валерия Ливады, касающийся развития направлений инвестирования и особенностей рынка недвижимости в Краснодаре. Выход на межрегиональный рынок – это дополнительная возможность для организаций, работающих в сфере недвижимости, удовлетворять индивидуальные потребности клиентов».
Илья РАСКОВСКИЙ добавил: «В целом участие в форуме очень полезно, так как дало нам возможность глубже окунуться в будущую профессию, почувствовать ее специфику и преимущества».