Студент ИПМЭиТ Нико Акобия — победитель Всероссийской олимпиады "Системы качества"

После победы на региональном этапе Всероссийской олимпиады «Системы качества» команда ИПМЭиТ (Акобия Нико, Телицына Евгения, Пархоменко Владислав) под руководством д.т.н. Клочкова Ю.С. и к.т.н. Газизулиной А.Ю. приняла участие в заключительном этапе олимпиады в городе Казани. Олимпиада проводилась на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

Мероприятие прошло при поддержке ЦСМ Росстандарта в Республике Татарстан и ООО «Русский Регистр – Поволжье». Соревнования состоялись в личном и командном первенствах. Получить статус победителя можно было в трех номинациях: «Знаток методов квалиметрии и управления качеством», «Знаток технического регулирования и метрологии» и «Знаток систем качества».

В финале приняли участие более 70-ти студентов из 25-ти команд сильнейших российских вузов. Команда ИПМЭиТ показала высокие результаты: Акобия Нико стал победителем в номинации «Знаток методов квалиметрии и управления качеством».

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов!