27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда ИПМЭиТ-победитель олимпиады "Системы качества"

В феврале состоялась Всероссийская олимпиада “Системы качества”, организованная Казанским национальным исследовательским университетом им А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) в целях дальнейшего совершенствования подготовки квалифицированных специалистов.

В региональном этапе олимпиады студенты группы 437322/0204 Акобия Нико, Телицына Егения и Пархоменко Владислав под руководством профессора ВШУБ Клочкова Юрия Сергеевича и доцента ВШУБ Газизулиной Альбины Юсуповны заняли первое место в командном зачете среди участников Северо-Западного федерального округа РФ.  Нико Акобия показал высокий результат в индивидуальном первенстве- первое место, Евгения Телицына –второе,Пархоменко Владислав -четвертое.

Олимпиада проводилась в тестовом виде на платформе электронной образовательной среды BlackBoard и содержала задания из разделов: требование стандартов ИСО серии 9000:2015, внутренний аудит СМК, сертификация систем качества, метрологическое обеспечение качества, квалиметрия и управление качеством и системы качества в сфере ФЗ «О техническом регулировании».

Дипломы были вручены каждому студенту на торжественной части заседания Ученого совета ректором Политехнического университета Андреем Ивановичем Рудским.

Поздравляем студентов и их научных руководителей!