ИПМЭиТ продолжает развивать активное сотрудничество со школами города

Состоялось открытие 27-й ежегодной конференции «SPIMUN: Санкт-Петербургская Модель ООН в Гимназии № 157 имени принцессы Е.М. Ольденбургской. ООН была и остаётся важным и действенным  механизмом решения глобальных проблем человечества. При этом очень радостно наблюдать, что с каждым годом интерес молодежи к участию в заседаниях модели ООН только растет. Санкт-Петербургская модель ООН эффективно функционирует уже не первый десяток лет, в чем заслуга руководства и коллектива 157 гимназии принцессы Ольденбургской, энтузиазм и самоотверженность которых вызывает восхищение. Модель ООН Политеха конечно еще совсем молода и не может похвастаться такой красивой и длиной историей - у нас в вузе прошло еще только 3 заседания.

Сам проект в СПбПУ Петра Великого реализуется при поддержки Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, Центра проектной деятельности молодели Башня Политеха и конкурса «PolyTECH.PROJECT». В конце прошлого года университет совместно с гимназией провели третье заседания POLYMUN, где помимо студентов приняли участие почти 30 учеников гимназии. В этом заседании SPIMUN в 157 гимназии принимают участие интернациональная команда студентов разных  институтов Политеха - Гумунитарный институт; Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли; Институт энергетики; Инженерно-строительный институт. Безусловно за этой интеграцией Вуза и Школы - будущее. Ведь участие в модели ООН дает очень многое для становления и развития личности. В результате сформированы классная команду единомышленников - участников из студентов и учащихся.

Проект создания Модели ООН Политеха был инициирован Дирекцией ИПМЭиТ в рамках курса «Основы проектной деятельности» 2 года назад. Это здорово, что проект нашел отклик в сердцах студентов, которые сейчас активно продолжают его реализовывать. Сейчас проект PolyMUN пошел в самостоятельное большое плавание, в чем большая заслуга студентов ИПМЭиТ, являющихся драйверам развития - Алексея Юркина (4 курс направления «Экономика») и Эльдара Асадуллаева (4 курс направления «Государственное и муниципальное управление»). ИВАНОВ Максим Владимирович, куратор проекта PolyMUN, участник первых заседаний SPIMUN и выпускник 157 гимназии обратился к участникам Санкт-Петербургской модели ООН: «Рад поздравить всех участников и организаторов с открытием Санкт-Петербургской модели ООН! Уважаемые делегаты, уверен, что с такими как Вы - искренне болеющими душой за судьбу нашей Земли, желающими что-то изменить, старающимися сделать этот мир чище, лучше, комфортнее, добрее - как у самой модели, так и у нашего государство, у нашей планета есть большое и светлое будущее. Коллеги, глядя на Ваши горящие энтузиазмом и неподдельным интересом глаза, хочется переместиться на машине времени и опять стать участником модели ООН.  Желаю вам, уважаемые делегаты, вдохновения при разработке и принятии резолюций, толерантности и чуткости при проведении дебатов. Пусть в результате слияния ваших душевных порывов и взвешенных управленческих решений родятся новые классные, креативные идеи, способные сделать нашу жизнь ярче и счастливее! Только вперед!».