27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Знакомимся с высокотехнологичным производством на практике: студенты ВШПМ на экскурсии в компании «Арман»

Для начальной профессиональной ориентации студентов 1 курса бакалавриата направления «Менеджмент» Высшей школой производственного менеджмента была организована экскурсия в компанию «Арман».

Целью организации экскурсии было знакомство с производственными процессами, происходящими на реальном производстве динамично развивающейся компании. ООО «Арман» более 20 лет создает технологии и решения для безопасности промышленных объектов и бизнеса. Компания выполняет проектирование информационных и инженерных систем, внедрение и техническое обслуживание специализированных промышленных систем. Используя отечественную элементную базу, с 2000 года «Арман» производит оборудование громкоговорящей связи «Армтел» и осуществляет полный комплекс услуг по разработке, проектированию и интеграции оборудования и систем оперативно-технологической связи для эксплуатации в жестких климатических условиях и агрессивных средах.  За эти годы было реализовано более 1000 проектов для компаний нефтяной, газовой, электроэнергетической, химической и транспортной отраслей российской промышленности.

На экскурсии студенты посетили офис компании и само производство, им показали, как логично выстроены процессы, начиная с приемки деталей и до упаковки готового изделия. Студентов сопровождали доценты ВШПМ Виктория ВИЛЬКЕН и Мария ЛИВИНЦОВА.

«Требования безопасности компании не позволяют, чтобы на территории производства одновременно находилось более 15 человек, поэтому экскурсия была организована для одной группы студентов. Такого рода экскурсии у нас запланированы и для других групп первого курса в рамках ознакомительной практики. Необходимо знакомить студентов с организацией производственного процесса на реальных предприятиях с первого года обучения, чтобы у них уже была возможность формировать представление о современном производстве», – комментирует доцент ВШПМ Виктория ВИЛЬКЕН.

«Экскурсия в компанию «Арман» стала для меня увлекательным и информативным опытом. Посетив предприятие, я получила возможность погрузиться в мир передовых технологий и инноваций в сфере коммуникаций. Благодаря сотрудникам предприятия, которые детально рассказали все этапы производства оборудования, экскурсия позволила мне узнать о процессе и специфике проектирования и внедрения информационных систем. Я смогла увидеть, как инновационные технологии, например, громкоговорители или системы диспетчерской связи, применяются на практике и какие возможности они открывают для развития современных коммуникационных систем», –  делится своими впечатлениями студентка 1-го курса Анастасия ПРОЗОРОВА.

Высшая школа производственного менеджмента выражает благодарность руководству предприятия ООО «Арман» за интересную и познавательную экскурсию.