26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Зимняя школа магистров: заряд мотивации к поступлению

2 февраля завершила свою работу Зимняя школа магистров ИПМЭиТ. В течение четырех дней участников ожидала насыщенная образовательная программа, в которой приняли участие представители органов власти, бизнеса, а также преподаватели института.

Глава местной администрации МО «Васильевский» Иванов Д. В., специалист Организационного отдела администрации МО «Васильевский» Миронюк Н.В. рассказали участникам про вопросы местного самоуправления. Интерактивную часть программы секции была представлена командная игра на разработку мероприятий по целевым ориентирам деятельности Министерства образования и науки РФ. Помимо этого, отточить знания по экономике участники смогли на бизнес-игре по моделированию инвестиционных и производственных процессов в условиях неопределенности.

Участников секции управления и бизнеса ожидала насыщенная программа с мастер-классом от компании LPTREND, услугами по созданию сайтов которой пользуются на сегодня несколько десятков тысяч пользователей. Антон Веревкин, директор по маркетингу LPTREND, и Кирилл Константинов, UX-аналитик LPTREND, провели мастер-класс по созданию лендинговой страницы. Наиболее активным участникам они подарили фирменные сертификаты.

Помимо этого, участникам секций было рассказано про опыт внедрения в компаниях Agile подхода, позволяющего создавать программное обеспечение. Эффективность методики представил Лепехин Александр, руководитель проектов «Диалог IT». За время Зимней школы студенты также познакомились с работой  предприятия энергетической отрасли, побывав на экскурсии в ТГК.

В работе секции сервиса приняли участие представитель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Вишневский В.Б., генеральный директор ООО «Монолит Плюс» Кривопалова О.В. В форматах круглых столов были обсуждены общественный контроль в сфере розничной торговли, а также тенденции в развитии рынка недвижимости. Также Зимняя школа секции включала участие в кейсах и тренингах по развитию soft skills.

Прошедшая Зимняя школа магистров стала не только полезным мероприятием во время каникул, но и вкладом в будущее студентов выпускных курсов, ведь наиболее ярко проявившие себя участники получили не только новый опыт и знания, но также пять баллов к поступлению в магистратуру.