Завершилась программа ПК «HR-аналитика: управление человеческими ресурсами на основе анализа больших данных»

1 Декабря 2021

27 ноября 2021 г. завершилось обучение слушателей по программе повышения квалификации «HR-аналитика: управление человеческими ресурсами на основе анализа больших данных» (в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»). Программу совместно организовали Институт дополнительного образования и Высшая школа административного управления с 20 сентября по 27 ноября 2021 г.

В ходе обучения слушатели познакомились с основами HR аналитики, изучили инструменты анализа данных и применили полученные знания при разработке финальных проектов. Проекты были посвящены созданию бизнес-ориентированной системы HR-метрик, поддерживающией цели организации.

Доцент ВШАУ Евсеева Светлана Анатольевна, преподаватель программы повышения квалификации: «HR аналитика является стремительно развивающейся областью в управлении персоналом, что подтверждается живым интересом слушателей к данной программе. Представление проектов получилось очень продуктивным: каждый участник не только защитил  отлично подготовленный проект, но и поделился своим опытом в данной сфере.»

Ярина Юлия Николаевна, начальник ОТиЗ, АО "Завод "Киров-Энергомаш", Санкт-Петербург: «Курс понравился своей актуальностью и подачей материала. Разобрали большое количество HR-метрик, их структуру, современные инструменты сбора и анализа данных, основной акцент делали на визуализацию полученных результатов, научились создавать динамические дашборды на платформе PowerBI. Много реальных кейсов и практических заданий, весь материал доступно изложен, к каждому слушателю индивидуальный подход. Хочется отдельно отметить профессионализм и большой опыт преподавателей и ещё раз поблагодарить за полученные знания.»

Каширина Анна Сергеевна,  ведущий специалист, АО "Миасский машиностроительный завод": «Благодарю за предоставленную возможность пройти обучение по программе! Хочу отметить квалификацию преподавательского состава, интересную содержательную наполненность курса, ориентацию на практическое применение. Часть полученных знаний удалось реализовать уже в процессе обучения. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!»