29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Завершилась I Межвузовская предметная олимпиада по судебной экономической экспертизе

Межвузовская предметная олимпиада по судебной экономической экспертизе организованная Высшей инженерно-экономической школой Института промышленного менеджмента, экономики и торговли ФГАОУ ВО СПбПУ Петра Великого завершила реализацию двух этапов олимпиады и по итогам заседаний комиссии огласила итоги.

В целях выявления молодежи, имеющей глубокие знания, умения, навыки в области судебной экономической экспертизы и привлечения талантливой молодежи к работе в системе Минюста России,  ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и ФБУ «Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации» (далее- СЗРЦСЭ) Межвузовскую предметную олимпиаду по Судебной экономической экспертизе, приуроченную к 75-летию создания СЗРЦСЭ.

Отборочный этап проходил в онлайн-формате на электронных ресурсах СПБПУ. В качестве участников было зарегистрировано 87 человек из вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Владивостока. По итогам решения организационного комитета в финальный тур олимпиады прошли следующие участники: Губайдулина Софья (СПБПУ Петра Великого), Сомова Кристина (УГПС МЧС РОССИИ), Мороз Дарья (УГПС МЧС РОССИИ), Лапшина Анастасия (СПбГЭУ), Коняева Вероника (СПбГЭУ), Грызайкина Софья (СЗИУ РАНХИГС), Федотова Анастасия (СПбГЭУ), Крон Павел (Санкт-Петербургский университет МВД России), Маклакова Ольга (СПбПУ Петра Великого), Галимуллина Анастасия (СПБГЭУ).

Финальный этап проходил 12 марта 2024 г. в очном формате на базе Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ Петра Великого.

В рамках финального этапа, студентам было необходимо решить кейс, а после проверки комиссией пройти собеседование с членами жюри и ответить, как на теоретические, так и на практические вопросы, связанные с решенным заданием.

Победители и призеры Олимпиады определялись на основании суммы баллов, полученных по результатам выполнения участниками олимпиадных заданий первого этапа и баллов, выставленных членами жюри на втором этапе олимпиады.

По результатам финального этапа жюри в составе ЖОГОВОЙ Елены Вячеславовны к.э.н., доцента Высшей инженерно-экономической школы, ГАЛЧЕНКО Юлии Анатольевны, государственного старшего судебного эксперт отдела судебно-бухгалтерских экспертиз СЗРЦСЭ Минюста РФ, ПРОКШИНОЙ Натальи Анатольевны, государственного судебного эксперт отдела судебно-бухгалтерских экспертиз СЗРЦСЭ Минюста РФ, были определены  победители и призеры олимпиады.

Победителями межвузовской предметной олимпиады по судебной экономической экспертизе стали:

  • Губайдулина Софья, студентка СПБПУ Петра Великого, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность».
  • Мороз Дарья, студентка УГПС МЧС РОССИИ.
  • Маклакова Ольга, студентка СПбПУ Петра Великого, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность».

Призеры олимпиады:

  • Крон Павел, студент Санкт-Петербургского университета МВД России.
  • Федотова Анастасия, студентка СПБГЭУ.
  • Лапшина Анастасия, студентка СПБГЭУ.

Награждение победителей и призеров олимпиады дипломами и ценными призами от Высшей инженерно-экономической школы проходило на заседании Ученого совета ИПМЭиТ.

Благодарим НАДЕЖИНУ Ольгу Сергеевну и МАКАРОВУ Ольгу Николаевну за прекрасную организацию и проведение олимпиады, поздравляем победителей и призеров и желаем им успешной профессиональной реализации!