Заслуженный деятель Науки Градов Александр Павлович

11 мая ушел из жизни замечательный ученый, профессор, Заслуженный деятель Науки Градов Александр Павлович.

Наша наука, Политехнический университет, экономический факультет понесли большую потерю! Александр Павлович большую часть своей жизни отдал Политеху. Он работал профессором на кафедре экономики и организации машиностроительного производства, а затем в 1994 году организовал кафедру «Национальная экономика», которая просуществовала без малого 20 лет! Александр Павлович - автор многих книг, учебников. Он создатель научной школы по стратегическому управлению предприятием, фирмой. Разрабатывал вопросы конкуренотоспособности предприятий национальной экономики. Профессор Градов имеет много учеников и последователей. Сотрудниками кафедры «Национальная экономика» К 90-летнему юбилею ученого был создан сайт, на который можно выйти по предлагаемой ссылке (https://diplomb.wixsite.com/gradov) , и вы сможете узнать, какой это был замечательный человек и руководитель.

Александр Павлович всегда говорил, что к подчиненным надо относиться как к члену своей семьи. Так оно всегда и было на нашей кафедре.

Светлая Вам память, дорогой Александр Павлович! Большое спасибо Вам, что Вы были в нашей жизни!

Бывший сотрудник кафедры «Национальная экономика», зав. кафедрой основ экономики и менеджмента, Е.А.Мильская.